Психология
Что делать, если человек сам себе хочет нанести вред?
Не стоит его успокаивать или останавливать, просто нужно ему привести неоспоримые доводы, насчёт того, что это ничего не изменит к лучшему... Если у него какие-то проблемы, их таким способом не решишь... А ещё помогите ему в этом, чтоб он понял, что у него есть в жизни опора и помощь... и не стоит так поступать...
Дать мыло и веревку.
Вика Лавингод
Можно подумать не знаешь ответ.
истинкт самосохранения - важнейший из всех.
если человек хочет сам себе нанести вред - значит, он уверен, что этим избежит ещё большего вреда, который ему нанесут другие)
Сначала к врачу. А если не помогает-то не мешать ему, все равно сделает так, как захочет.
по ходу такого лечить надо !
порадоваться, нация здоровее будет..
У человека должен быть выбор...
не мешать ему!
И в это время смотрит, ка на это реагируют окружающие?
Не мешайте, возможно, что не убъёт - пойдёт на пользу.
НЕ возражать: пока хочет - не передуумает. Так пусть попробует и задумается. Не нанесёт он себе вред больший, чем думает. А мог бы - уже давно нанёс бы такой, что не вопрошали бы о сём.
Смотря какой и почему. Если есть угроза жизни - постараться прервать сей процесс любым способом. Другие варианты - по ситуации.. .
если хочет причинить себе вред- значит не любит себя. нужно дать такому человеку немного тепла, понимания и внимания. и любви, если это возможно.
крепко обнять и проявить заботу, и желание причинить себе вред быстро пройдет.
это выражение протеста
к специалисту. а так... махнуть рукой (как бы это жестоко не звучало) :не будете же Вы сторожить его 24 часа в сутки?..