25, и я устала быть сильной. Отдаю всё другим: часть денег - в семейный общак, три четверти времени - работе, со сложными детьми, где постоянно держишь внешность, интеллект, самоконтроль на пределе. 50 часов в неделю. Деньги - хорошо, но не приносят радости: я должна постоянно держать сумму на очередной отломившийся зуб (процесс необратим, чисть - не чисть генетика) , а это десятки тысяч. Никто не дает мне ни копейки, только хвалят, что я умницо, несколько лет кормила всю семью, и сваливают за горизонт. Подруг - две. Никуда меня не зовут, потому что знают, как я работаю.
Я повидала изнанку мира. Многолетние унижения, голод и страх.
И даже сейчас, став относительно независимой, я не могу расслабиться. Заняться личной жизнью, которой никогда не было. Просто быть "нежным солнышком". Парни удирают от постоянно работающей верующей девушки с восточными корнями, хотя я даже юбки не ношу, не говоря про платки.
Мне никто никогда не помогал. Всё, что у меня есть, выгрызено зубами. Не верю людям, не могу быть беспечной и делать, что хочется: никто меня не накормит, если я грохну деньги в полет на Бали, куплю нормальной одежды или начну работать за 25-30 тысяч (в МОскве) , чтобы иметь свободный вечер. .
Я устала. От меня все забирают: клиенты, начальство, семья. И никто ничего не дает. Только работа - бабки. Что делать? Я не девушка, а чопорная, битая жизнью матрона. Рыдаю над фильмами про веселую молодежь, рок-концерты и туризм. Про любовь и отношения - вообще молчу. У меня этого не было и уже не будет.
Психология
Что делать, если устала быть сильной? Хочешь быть легкой и веселой, но не можешь?
ну, что вы, не надо так. Возьмите как себя в руки. Вам всего лишь 25 лет.... А вообще совершите как какой нибудь безумный поступок.... Слетайте на Бали правда что
Галина Восковская
А кто будет платить ЖКХ и покупать мне теплую одежду? Дедушка Мороз? И семь зубов заменить протезами - не шутка. В 25 лет.
Я люблю восточных девушек!
Ты еще молодая и потому просто начни откладывать средства на свою личную жизнь, которая у тебя обязательно будет и не парься, что сейчас много трудностей, я не люблю легкой жизни и тоже пашу на нескольких работах, но счастлив тем, что моя вторая половина не работает!.
В тебе слишком много темных мыслей и депрессивного. Жизнь, тяжелая и жить страшно. Было со мной такое, когда выйдя замуж попала в семью к свекрови. Когда не послушалась и оставила первую беременность (сыночка) . Помогло то, что бросила все их благополучие и уехала в деревню к родным. Долго после этого болела, еле выжила. Но снова родные помогли и люди вокруг добрые. ..Не городские равнодушные. Прошло 40 лет. И здоровье восстановилось и дети выросли и семья крепко держится.
Хочешь Выжить Элиночка, бросай все и найди такое местечко, где будешь нужна ТЫ САМА и найдуться те, кто будет нужен тебе. Должно БЫТЬ такое место! Все мы имеем право на доброту и счастье. Ирена
Галина Восковская
Вы молодец. Но времена меняются. Деревенские родственники мою больную мать бросилию.
У меня не лучше
Первый и важный шаг сделан - это то что ты сама понимаешь, что тебе нужно. Деньги это такая вещь, чем больше ты за ними гоняешься, тем они от тебя быстро убегают - а это и есть круговорот в который попали миллионы людей. так и проходит их несчастная жизнь, а там старость и смерть. Работа с детьми - должна приносить пользу и удовлетворение - от тебя зависит многое, ты можешь будущее поколение настроить на новое видение мира. Будущее России зависит от воспитания детей. Это реально интересно и полезно. Тебе нужно изменить отношение к работе и жизни. Помогать людям или животным - нужно бескорыстно, т. е. когда не ждешь ответку. Тогда окружение вокруг тебя начнет меняться, и ты так же начнешь доверять людям. Жизнь - это работа над собой!
Галина Восковская
я люблю свою работу. Но от неё надо восстанавливаться, отдыхать морально и физически, чтобы не стать "теткой с указкой и дулькой". А я не могу: отпуск-то есть, два раза по две недели, но в течение года - бешеная круговерть.
Вторую пару зимней обуви, смогла купить только через два года упорной работы.
Если бы захотели, Вы бы все поменяли. Нужно чем-то жертвовать. А чем, это Вам выбирать.
Нужно научиться расслабляться, Нужно научиться говорить, типа "а пошло оно все.. "Делать себе выходные, просто прогулки по магазинам, выставкам, туда, где народ другого типа. сделай лицо проще и к тебе потянутся люди. Я постоянно говорила это моей старшей дочери с такими же проблемами. Она молодой начальник большого коллектива и расслабится не могла. Всегда в боевой раскраске, одета, обута. Говорю одень джинсы и в лес с народом. Сейчас активистка туристического клуба. Так и ты СМЕНИ ОБСТАНОВКУ. ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Галина Восковская
Это и плюс, и минус, но ко мне, как к спецу, очередь. Я не могу отменять консультации, люди платят и с сентября составлено расписание. Выходной у меня один в неделю. И я сплю.
Вы бы, наверное, покормили бы дочь, пока она не работала? А меня никто не кормил.
А пустите всё на самотек и, главное, не переживайте по этому поводу: что получится, то и получится.
Галина Восковская
Не могу. Два года сидения над больной мамой заставили относиться к жизни по-другому.
сил у вас, обзавидуешься. . .обеспечивали бы только себя - все бы было на мази. . когда "не везет" - значит, не туда "едешь". Чем меньше радуетесь - меньше возможностей. Симорон вам в помощь) ВОТ ЭТО "УЖЕ НЕ БУДЕТ" - ЭТО ВООБЩЕ.. . предел любого бреда.. . Депрессию надо лечить, само не рассосется.