Я еще молодая но, блин я устала бабка как ярмо. У нее есть дочь это моя мама,но кроме нее сын, он не берет ее хотя бы на месяц. Вообщем, а бабка она мозгоклюйка иза характера и болезни ничего не понимает, мать когда на работе мне приходится сидеть с ней, либо когда мать на больничном там операция или еще что нибудь. Но, я тоже работаю бегу помогаю бабке потому что, она даже если накормишь нажирает хлеб просто закусывает и может налить холодное молоко, вот она потом болеет, а как я у слежу если ночью сплю потому что на работу с утра. Вот и бывало что я на работе она это делает и мать говорит я не слежу за ней.
Этого дебильства не было бы и вовсе если бы бабка от деда ушла который пил. Вот со школы маюсь как детсва вообще не было, приходилось с ней сидеть. Но, не приятно еще то,если я раньше готовила покушать даже если вкусно и без ошибок, слышала не вкусно, не готовь и при мне выбрасывали, либо отдает этой бабке которая либо ест с трудом либо, выкидывает так же хотя еда сделана порой по рецепту. Вообщем мне не приятно слышать когда я готовлю что, не умею готовить, а когда не готовлю говорят не готовишь. Да, у меня из за этого личной жизни вообще нет, мать суется когда даже понимает что я общаюсь. Она говорит: тебе зачем муж? Ты неприспособленая. Хотя у меня есть недалеко от них отдельная квартира, но когда мать отдыхает я с работы не отдыхаю, а помогаю в готовке.
И при этом мать постоянно говорит: она устала от этой бабки, а все началось из за того что не ушла от деда.
Вот скажите, почему я должна сидеть с бабкой и личной жизни вообще нет, мать уже себя жизни лишила в переносном смысле.
Психология
Что делать я устала так?
Устраивайте самостоятельную отдельную жизнь.
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то создавайте их сами, положительные моменты можно найти всегда, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений.
Не принимайте все близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности.
Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Снижайте значимость чужого мнения до нуля. Мнение других людей ничего не значит для меня - повторяйте это почаще, особенно после сна и перед сном (именно в это время легче добавить новые идеи в подсознание).
Соблюдайте режим дня и сна для сохранения здоровья психики и тела. Сон длительностью 7-9 часов в ночное время. Дневной сон не может заменить ночной сон. Правильное, здоровое питание. Умеренная физическая нагрузка и отдых. Прогулки на свежем воздухе. Здоровый образ жизни. Отказ от вредных привычек. Замещение вредных привычек полезными.
Делая добро,да не унывайте.Пожилые люди требуют как и дети малые много к себе внимания,а вы делайте это в меру своих сил и если это вам тяжело,значит учитесь говорить нет,не могу.Ну а если это из за наследства,боитесь упустить то терпите столько сколько понадобится,потому что все возвращается
это не зря потраченное время,как думается(глазам)
вполне возможно,что избежите таковой(же) участи в своем времени(возрасте)месте
___
претерпевший же до конца спасется(*т е,всё,что ни делается,делается к Лучшему=себе)
___
Nagima Rustembekova
Я устала от такой жизни, которой из за ошибки в жизни бабки идет. Я хочу нормально жить, а не быть связаной по рукам и ногам.
Займитесь своей жизнью. Дети, если они живы, должны досматривать родителей. Если не начнёте стоить свою жизнь сейчас, то не построите никогда. Пока ваша бабуля отдаст богу душу, ваша мама уже к тому времени будет требовать заботы уже о ней. Всю жизнь проведёте подтирая чужой зад.