Психология
что мне делать? я устала...
меня раздражает мой брат, он относится ко мне как к ничтожеству, обзывает. мне 13,ему 24,посылает меня в доярки, будто я это заслужила, говорит сразу после школы иди... напивается он постоянно матерится, а мама его покрывает, ей все ровно, она его любит, меня нет. все это словами не передать, всю боль, что я чувствую. я устала от этого, подумывала о самоубийстве, но к счастью моя подруга меня поддерживает. кто-нибудь, отзовитесь! помогите морально
Даша, Бог любит тебя - потому и посылает условия нелёгкие.
Чтобы взрастить тебе главные добродетели - смирение и кротость.
Научись понимать и прощать - тогда мир и покой будет в душе.
Будешь принимать всё со смирением - тогда и уроки тяжкие станут не нужны.
На самом деле, тебе очень повезло, в отличие от многих других детей -
ТЕБЯ НЕ БЬЮТ. Цени это. А слово - не палка, оно не причинит тебе вреда.
Пусть говорят что хотят.
Не знаю, что думала моя сестрёнка - но получала от меня часто ...Доставала своими девчачьими заморочками ...
Зато сейчас не разлей-вода ...родной человек
Может и у вас израстётся ...
Не могу ни судить не рядить, ибо не знаю вас двоих.
Может тебе сейчас собой заняться. Потихонечку учиться сдержанности и терпению.
Ведь злясь на брательника нервы ты тратишь свои собственные, разве он достоин этого?
Вот и не обращай внимания на все его выходки ...
Что до мамы - сомневаюсь чтобы хоть какая-то была способна поделить свою любовь между детьми ...единственно, что не все это могут показать.
Но уверен что для матерей все дети одинаковы дороги ...
Доведётся стать - поймёшь ...и кстати услышишь от одного из детей теже самые обвинения.. .
Я одну знаю с двумя девчонками ...дык одной платье = другой такое же .Одной канфетку - другой такую же ...я смеюсь - как ты собираешься с мужьями разбираться если не познакомишь их с близнецами ...Но зато девицы уверены что мама их любит не одинаково ...Она у одной - отличницы дневник видите ли не проверяет ...
В общем что тебе сказать, кроме как займись пока ,,вложением в себя,, . Учись, найди себе интересное занятие, хобби, любое увлечение оттягивает человека от негатива в жизни ...
И всё таки будь терпеливей.. . Я уже большой дядя и точно знаю, что плохих людей жизнь сама накажет ...и именно за несносный их характер ...
Так что если честно, то всех кто мне доставляет неприятности мне даже жаль немного ...всё таки человеки ...заразы
Может и у вас израстётся ...
Старайся не обращать на этого козла внимания. Поменьше бывай дома. Хорошо, что у тебя есть подруга. Держись.
а откуда мы знаем может Ваши брат и мама правы в оценке ?
мы должны поверить на слово? и Вы в самом деле на это рассчитываете ?
успокойся, еще не хватало, чтобы ты еще начала сама себя клевать.. . считай, что это у тебя как срок заключения.. . выйдешь на волю, будет гораздо легче, чем тем, кто жил в тепличных условиях.. . относись к брату как к душевно больному человеку, не злись на него, не заражайся его чувствами.. . мама..., ну что ж мама живет свою жизнь, Бог ей судья, не может быть чтобы она тебя не любила.. . интересно почему брат тебя подтрунивает и говорит про работу дояркой? какие поводы для этого ты даешь? ..главное не предавай себя сама перед собой, не сдавай себя никому.. . только ты знаешь себя лучше других.. . люби себя. то что любишь в себе люби в других.. . Пиши, не сдавайся, я буду на связи по вечерам.
пора замуж
Aliona Super
какое к черту замуж! ? мне 13 лет.
Даша держись-все будет отлично
есть немного добрых людей, вышенаписавшие просто орки! ) Это нормально что сына любит, старшие всегда обзывают младших- и это естественно, у них проблемы просто, что поделаешь. Попробуй нагло лезть в их дела и узнавать их проблемы да еще и пытайся помочь) скорее всего брат изменится в твою сторону а мама не твоя жизнь. хорошо если с братом будете держаться вместе, родной брат все что нужно) первое предложение писал только про 3 первых написавших) первое предложение написал только о трёх первых написавших
держись! всё будет хорошо. не обращай на него внимание, ты такая ещё маленькая-какое самоубийство, ещё ничего не видела, не любила и т. д. . .терпи -если пока некому заступиться за тебя! всё даётся по силам. а мама покрывает просто боиться его и не хочет лишний раз скандала, поэтому проще заступиться за твоего брата. мама любит тебя! ! !и всё скоро будет хорошо! ты вспомнишь это с улыбкой, и через несколько лет по другому будешь воспринимать слова своего брата!
а постарайся докозать что он не прав учись иди в перед по жизни и все будет хорошо тебе всего 13 а преставь себя в 18 кода ты сможеш сказать да пашел ты и уйти хлопнув дверью