Психология
у меня депрессия... что делать??? я устала от жизни... устала от всего
это от безделья
ты ж Светличная - Свети!)) )
а депрессировать не устала?
Ой мне помоги !
У меня точно такая же депрессия. Не нагнетать, да и все. Солнышко ищите, оно есть повсюду.
Наверное нужно немного больше уделить внимание отдыху.
Мне тоже секса не хватает...
- займитесь чем-либа и всё нормализуется ...
смени имя. . мож судьба поменяется
Посмотрите в окно
Жизнь выше гор иль кубарем с горы,
Рождает образ состояние души
Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно - интересна - загляньте на мой сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь!
Стадион, бассейн, огород (если своего нет, помогите тому, у кого есть) - как рукой снимет!
Поскольку у всех нас бывают периоды уныния и печали, нам может казаться, будто мы вполне понимаем, что такое депрессия. Но понимаем ли мы на самом деле, что переживает человек, болеющий депрессией?
Незваный мучитель
Депрессия — это не просто мимолетная меланхолия, но серьезное расстройство, часто мешающее человеку справляться с повседневными делами.
Мужчина, страдающий депрессией
Альваро, например, более 40 лет чувствовал «страх, смятение, душевную боль и глубокую печаль» . Он рассказал: «Из-за депрессии я болезненно воспринимал высказывания других. Мне казалось, что все плохое происходит только из-за меня. Ты испытываешь сильную боль, но не знаешь, где у тебя болит. Ты испытываешь страх, но не знаешь, чего боишься. И что хуже всего — ты совсем не хочешь об этом говорить» . Правда, теперь, когда Альваро узнал причину всех этих симптомов, ему стало легче. Он говорит: «Когда знаешь, что все то же самое происходит и с другими, уже не так страшно» .
У 49-летней бразильянки Марии депрессия вызывает бессонницу, боли, раздражительность и «непроходящее чувство тоски» . Когда ей впервые поставили диагноз и она узнала, что у ее болезни есть название, у нее отлегло от сердца. «Но потом я забеспокоилась еще больше, потому что многие меня не понимали и чуждались меня, словно я прокаженная» .
Нет причин для грусти?
Хотя у депрессии иногда бывает очевидная причина, нередко эта болезнь обрушивается на человека, как снег на голову. «Твоя жизнь неожиданно без всякой видимой причины омрачается, будто туча заслоняет небо, — говорит Ричард из Южной Африки. — Вроде никто не умер и ничего страшного не произошло, однако ты чувствуешь подавленность и апатию. И ничто не может разогнать эту тучу. Отчаяние наваливается на тебя смертельным грузом, и ты не знаешь почему» .
«Твоя жизнь неожиданно без всякой видимой причины омрачается, будто туча заслоняет небо»
В депрессии нет ничего стыдного. Однако Эна из Бразилии стеснялась своей болезни. Она делится: «Прошло восемь лет, а я все еще стыжусь самой себя» . Труднее всего бывает унять душевную боль. «Мука иногда настолько сильна, что я чувствую боль физическую. Болит каждая мышца моего тела» . В такие моменты почти невозможно поднять себя с постели. Бывает, что Эна не может унять слезы. «Я так надрывно рыдаю, что потом чувствую себя обессиленной и кажется, будто кровь во мне остановилась» .
В Библии тоже говорится, что удрученность может быть очень глубокой, даже опасной. Например, апостол Павел беспокоился за одного человека, что он может «быть подавленным невыносимой печалью» (2 Коринфянам 2:7, Смысловой перевод) . В смятении чувств кто-то может даже пожелать себе смерти. Многие восклицают подобно пророку Ионе: «Лучше мне умереть, чем жить» ! (Иона 4:3).
Что страдающий депрессией человек может предпринять в борьбе с этим страшным недугом?
(См. ссылку по е-мэйл. )
* Имена в этой серии статей изменены.
Незваный мучитель
Мужчина, страдающий депрессией
Нет причин для грусти?
(См. ссылку по е-мэйл. )
* Имена в этой серии статей изменены.
а завтра... о Дура почему я так думала Мир прекрасен.... перестаньте компостировать мозг!!!!
Я бы сказала - иди утопить.
Но сегодня я добрая - иди поспи. Время еще мало. Я вообще 3 часа поспала и ничего! Все бодрячком и настроение отличное!
Сходи проветрись!
А, главное, чтобы захотеть жить, нужен риск. Сделаешь что-то такое бесбашенное, чтобы кровь по венам бурлила!
Залезь на 17этажку вышку! Голой! В лесу! сразу жить захочется, уверяю!
;-DDDDD
Сходи проветрись!
;-DDDDD
А ты жила, хоть день??? ?
Ну ты художник, ученый, военный или может быть у тебя дар учителя?
Что ты сделала за свою жизнь?
Чем ты можешь гордиться?
По мой му ты не жила, а пряталась от жизни. И скорей так и будешь играть в прядки дальше, .
Хотя все в твоих руках!!!!
Что ты сделала за свою жизнь?
Чем ты можешь гордиться?
Хотя все в твоих руках!!!!
только антидепрессанты