Психология

Депрессия.. что делать?

Привет всем. Мне 23 года. Живу в столице одной из провинций России. В самый разгар своих лет у меня разошлась депрессия. Выговориться хочу, потому что просто некому. И может кто еще посоветует.
Собственно мне 23 года, как я уже сказал. Я закончил давным давно школу с отличием, получил два высших образования, работаю на 20 000 р в месяц, родители живы и помогают, живу в отдельной квартире, машины к сожалению нет, но это временно. - Это знают обо мне родители, друзья, да и вообще я кажусь таким успешным всем что они мне зачастую завидуют. Все звучит очень круто, что сам рад это слышать.
А теперь что на самом деле происходит - я себя ненавижу, ненавижу людей вокруг за то или иное. Наверно началось это давно. В первую очередь ненавижу себя за свою слабость. Я так слаб, что не могу за себя постоять. Я могу тысячи доводов за и против привести каждому, могу переубедить людей, но стоит на меня надавить - так я сразу теряюсь, заикаюсь, потею. Характер у меня слабый - это факт. И в школе издевались из-за этого, и в универе, а теперь и на работе. Для большинства я - веселый умный слабак. Уверен так думают подавляющее большинство в моем окружении. А те кто так не думают - значит я с ними знаком недавно и просто не достаточно хорошо знают меня. Любой конфликт с каким либо мужиком я сразу затихаю и делаю как скажут, хотя на деле надо бы дать в морду сразу. В школе издевательства терпел только потому что был уверен что я сам виноват что не выдержал издевательств. в 5 классе надо мной так жестко издевались что у меня отец пришел и всем люлей навешал одноклассникам, а те потом это вспоминали до конца 11 класса. И по сути я был негласным изгоем. Да и родители хороши - мамка вечно втирала что не надо драться, а отец (он тож вообще был всей своей семьей в школе изгоем) только и говорил чтоб я ему ябидничал а он мол разберется. Короче постоять за себя не учил никто, более того когда в семье хотя бы я хотел себя защитить, так отец меня ломал так что в виде наказания я часами стоял с книжкой на руках. Собственно так с детства ломали мое мужское "я".
И в школе я думаю из-за этого не сложилось. Отец ушел из семьи когда я был в 8 классе. Мать много истерила. Тяжело было все очень, ибо характеры у них действительно очень разные. Мама мне вечно жаловалась что он ее бьет, плакала много. Но после его ухода моральный климат стал легче.
В универе даже нашелся раздолбай который меня опустил при всех, а я не смог ответить. Началось на первом курсе и продолжалось все 5 лет. И на работе щас терплю и ненавижу, ибо то и слушаю какой я "тупой". Кстати, квартиру мне купил отец (он как бы мне помогает на расстоянии), он же мне устроил откос от армии. Чтоб быть сильнее я даже на борьбу ходил пару месяцев недавно, не могу сказать что понравилось, но все же хоть какието навыки получил.
На работе меня ненавидят, считают что я самовлюбленный и наглый. Грозят увольнением. А у меня уже нет сил. Просто нет сил.
Н а счет девушек это отдельная тебя. Было 3 девушки, две из них ушли к чуркам. И я понимаю почему - я слишком простой, на столько простой что им хочется бруталов. Последняя девушка вот действительно была хорошей, но я сам не смог показать характер. После года отношений ушла к чурке. Теперь я ненавижу всех таджиков. Они роде не виноваты, а мое самолюбие задели. Я со временем ей отомстил переспав с ее лучшей подругой. А щас вожусь с девушкой которая и некрасивая и неинтересная. Просто секс. Не понимаю что она со мной возится. толи квартиру хочет толи еще что. И вообще мой вывод - это не я связываюсь с дурами, а они со мной связываются. По настоящему умные девушки с таким человеком не вяжутся.
Завишу от денег очень, недавно даж голодал пару дней изза нехватки... потом зп пришла.
В ставках спортивных неудачник. Да и вообще лох по жизни.
Лох - это судьба. НО ты управляешь судьбой. И ты можешь перестать быть лохом, зауважай себя, и позаботься о том, чтобы и другие тебя уважали просто за то, что ты есть, и за то, что ты не Ч М О, а прогрессивный человек.
Елена Нитиевская (Рубанова)
Лучший ответ
ты про Ника Вуйчича читал?

не парься особенно,
если ты не любишь конфликтов - это вариант силы. а вовсе не слабость,
и что хорошего - иметь бицепсы и бить другого, обижать чужого сына или внука за то, что он не понял жизни, не научился вежливости, не в состоянии почувствовать и понять другого человека... и не умеет себя вести ...
Эти агрессоры живут на уровне животных, а ты - человек
У тебя - душа
Не давай ей грустить

Всё получится
это пройдет нужно только время...
Виктория Герасимова И ЭТО ПРОЙДЕТ! ) А ВОТ ДЕПРЕССИЯ ОСТАНЕТЬСЯ)
Виктория Герасимова особенно понравилось что надо ему друзей... ты же тут стань ему другом!
Нужно найти в себе достоинства и похвалить себя от всей души.
Недостатки есть у каждого, у каждого есть достоинства.
Если есть люди, которые лучше тебя, то всегда найдутся люди, которые хуже тебя. Рассуждая таким образом ты приходишь к пониманию взаимосвязи-взаимозависимости себя и окружающих людей. Сейчас ты зациклен на негативе и чем больше ты направляешь сознание на негатив, тем больше негатив усиливается в тебе. Посмотри на всё с другой стороны. Измени себя на 180 градусов. Разверни своё сознание в сторону позитива.
Всё что тебе нужно это перестать критиковать и ругать.
И начать хвалить и благодарить.
Да, это очень трудно, тебе придётся полностью изменить себя.
Но это единственное, что тебе принесёт счастье в этом мире.
А если ты станешь счастлив, то и люди вокруг тебя будут счастливы.
изменишься сам - изменится твоё окружение.
Ещё один момент.
Когда тебе очень плохо найди человека, которому хуже, чем тебе и помоги ему как только можешь.
Если ты забудешь о своих проблемах ради проблем окружающих, то получишь благословение Всевышнего.
Виктория Герасимова Как ты пишешь ему как жить не побывав в его шкуре. Скажи лучше по своему опыту как тебя уволили.
рука не устала?
Таня Лекомцева
ДЕСТВЕНИК? ПОЧЕМУ НЕ НРАИТЬСЯ 20 Т. Р
не надо быть грустным как листик капустный-почаще улыбайся девушкам, себе улыбайся. .побольше уверенности в себе-ты же умный пацан.. Надо бегать чтоб быть в форме и хорошо питаться
Алена Шанбахер
Ozoda Yuldosheva
Ммасло иланг-иланга помогает при депрессии
Natalia Fomicheva
это можно изменить, просто вам надо найти врача психолога, который сможет вам помочь стать мужчиной
Дружище, очень задел твой рассказ.. Я тебе могу сказать ты не одинок, в некоторых моментах я увидел свою судьбу, хотя старше тебя на 10 лет.. Скажу тебе одно, не смотри в прошлое, прошлое было и прошло, настоящее через секунду станет прошлым.. Смотри в будущее, а будущее это семья и дети. А школа и универ позади, а уже про черножопых даже и не думай, умный русский парень гораздо лучше и приятнее тупой чурки. А девки которые к ним ушли - подстилки, забудь!!! И вообще держи хвост пистолетом!!! Удачи!!
к опущенным сходить надо тогда всё пройдет