их мир прост и понятен им
иное вызывает брожение ума и нестабильность в их понимании.
Психология
Почему есть люди, которые не понимают, что у них есть душа? Что они сами - душа живая... а не только тело/плоть
Молодые ишшо
Когда докажете, что душа существует, тогда и поймем.
Ну предположим, что мы во вселенной, где вся эта фигня с раем, богом, душами реальна. Но эта душа ведь не обладает моей памятью, а значит и личностью, иначе бы она могла заменять память у людей с травмами мозга или еще чем то таким. И напрашивается логичный вопрос: если моя личность умрет вместе с телом и мозгом, то какое ей дело до этой души (вот я вышел на балкон, покурил) стоит ли заморачиваться о судьбе выпущенного дыма?
А вы никогда не думали что путаете проявления сознания с существованием души?)
те люди о которых вы говорите просто обладают рациональным и аналитическим мышлением) и не верят во всякий бред, который кстати и сами верующие объяснить не могут.
Душа - понятие выдуманное и не имеющее логического обоснования. Так же как например бог))
современная медицина никакой души в человеческом организме не нашла.
может вы имели ввиду психику?
Потому что не все люди души, есть просто тела биороботы, животные, боты, кто как хочет может назвать. У них дуги нет, существуют чтоб влиять на разумных людей массами.
Им этого никто не говорил.
Тонкий план человека важен. Люди должны репу есть