Психология

Если человек умер то его душа проходит реку забвения и реинкарнацию и получает новое тело на земле ?

Тело может душа получить в любой точки на земле.
Мария Занина
Не верю в это
Наталья Минчик
Лучший ответ
Мария Занина Вы совсем не верите в загробную жизнь
?
Не факт.
После смерти душа попадает в Бардо.
И дальше в течение 49 дней происходит перерождение в другом мире, не обязательно это будет на Земле.
Существуют множество других планет и миров. Испокон веков их разделили на 6 групп и назвали Сансара.
Зульфия ***
Марина Смирнова Но те, которые рассказывают о своих прошлых жизнях, акцентируют внимание именно на том, что жили на Земле.
Зульфия *** Я тоже помню свои прошлые жизни, что я жил на Земле. Но это не показатель.
У этого процесса должен быть какой то смысл)...
Rayyana Meytinbay Kyzy
Нет не в любом, согласно кармы.
Атеист просто спит, но это худший вариант, т. к. не происходит "лечение" Души.
Верующие - сначала прожитая жизнь проходит в обратном порядке, с возвратом обратно, всего причиненного человеком горя, потом Душа попадает в низшую часть Божественного мира, где все ее неудовлетворимые плотские желания (они ведь не исчезли, с физическим телом, они не в нем имеют основу), начинают изнутри жечь Душу, пока она не изживет их в себе (это называют Адом, с этими желаниями, Душе нет места в Мире Бога). Далее, "переход" в Высшую часть Божественного мира (Рай), потом Ангел и Высшее "Я" подбирают условия нового воплощения, согласно кармы.
Понятно, что Души соответствующие по своему развитию Раю, сразу попадают туда.
Примерное время нахождения в посмертии 1500 лет.
Если душа потеряет память - то она исчезнет и появится другая
И какая разница человеку - что будет с ДРУГОЙ душой?
Гегнетически, в правнуках и внуках.
Вера Ким
одевается высшее (Я), в (новые, таковым от части, см сканды, скандхи, -теопедия) душу и тело

точка там`где долги*(слышал)
___
психология про" психику личности, [А] человек (же*)семеричен