Психология

Интересно, перед тем, как душу вселяют в новое тело, ее кто-нибудь предупреждает обо всей жести, что ей предстоит? =)))

так если бы предупреждали, то такой атракцион не пользовался бы успехом, а то вон смотри 8 млрд душ повелись ))
Таня Шипелова
Лучший ответ
Olesya Schastlivaya Да куда больше, до них еще сколько жило да померло...
Жести? Если человек живет, значит ему не так плохо, чтобы умереть) кто то злой как черт, кто то счастливый уже, кто то пережил жесть похуже и радуется справедливости. Каким должен быть тот мир, в котором всем хорошо? Любимый тебя любит, друг за тебя радуется))))
Юлия Зайцева
Юлия Хальзова Хорошие слова.
не всем детям рассказывают, что на карусели может выблевать
Анна Иванова
Вряд-ли, потому что ни кто бы добровольно на такое не согласился, чтоб тут кем либо воплощаться
Нет) поэтому нельзя никому доверять.., особенно ангельским личинам.)
мы можем предполагать а. Бог располагает
Если коротко, то, нет. А если развернутее, то имея свободу воли душа должна в процессе узнавать все новое и тогда ориентироваться в принятии решения. Ну а если заранее знать всю жесть, то о какой свободе выбора идет речь?) Когда два человека не знают ничего об алкоголе и начинают пить, один задумывается и узнают по наблюдениям много нового и перестает пить, другому все равно, даже когда узнает о том, что у него модет не быть потомства. А если оба заранее знают всю правду об алкоголе, то второй будет пользоваться корыстно этими знаниями, а первый стремиться всех предупреждать - это уже сверхзадача (миссия) первого, и попущение (искушать) богом второго. Просто если человек (душа) не знает всей жести, то богу проще определять по дальнейшим поступкам ее исход в конце, так как потом эта душа увидит в аналогичной ситуации и свои действия и действия другой (многих) души! В этом вся и справедливость. Как сказал христос « кто много знает, с того много спрашивают. Евангелие от луки 12.48. Там смысл в том, что сделав грех по незнаю его греховности, или же по тому, что не знаешь от чего его совершаешь, хоть бы и не хотел, наказание за это будет меньше, чем если ты знал, но по гордыне свлей грех совершил. А жесть вся изза грехов людей на земле.