Психология

а как вам такая сказка "у людей есть душа которая улетает из тела когда тело умирает"?) вн)

а как на счет того что все органы в нашем организме самоуправляются и мы об этом не думаем, а наша нервная система настолько стала сложной что в результате естественного отбора появилось сознание управляющее нашими состояниями (гнев, радость, печаль и т. д) какая к черту душа?))
Возможно это и не сказка!!!
Салта Майлышева
Лучший ответ
Так сознание, это и есть Душа.
Если его удастся смоделировать отдельно от тела, то будет то, что и требовалось доказать.
Елена Дудина
а зачем душе органы? И земные страсти - гнев, радость, печаль - ей тоже ни к чему)))
Татьяна Стецун
Когда до этого дойдет, тогда и узнаю сказка это или нет.
Эйнштейн верил в Бога, верил в душу. Сократ верил в Бога верил в душу. Достоевский верил... Кто я такая, чтобы сомневаться ?
Не понял, а как то что вы написали исключает на 100 процентов существование души или что-то вроде неё?
нуууууууууууууу.. вопрос веры опять таки сложен. .
я не верю..) )
но.. есть третий вид нервной системы которая управляет работой наших внутренних органов..) если б мы думали как мы дышим мы бы сошл с ума через 10 мин)) )
а душа.. что это?.. никто не знает..)) есть факты догадки, но..)))
властям легче управлять людьми, которые ослаблены всевозможными верованиями во что-либо)))
субстанция которая организовывает слаженную работу органов, на электрохимическом уровне поддерживает мыслительные процессы, которые подразделяются на самостоятельные (рефлексы спинногй мозг) и мыслительные (организация внутреннего мира, восприятие окружающего нас, корректировка реальности)... эта энергетическая штука называется душа, так что к чертям душами раскидываться не надо так сразу. в будущем квантовая физика докажет нам существование
Анюта Мошнягу