Психология

Почему у человека пропадает потребность получать новые знания?

Потребность, знания новые получать, никуда не пропадает...,
Только у тех, кто эти знания постоянно получает, нанизывая на уже имеющиеся!
Потребности в знаниях, попросту нет, когда нанизывать не на что...,
Интерес к новым знаниям, от любознательности идёт, а это движение вперёд!

Причин для потери потребности в знаниях много...,
Но главные из них, когда необходимости в знаниях, и желаний в развитии нет!
Анюта Пшеничникова
Лучший ответ
да жизнь не дает просто
Обьять необьятное невозможно... Чем больше получаешь знаний тем ещё больше появляется вопросов.. и если не остановится.. лавина знаний может накрыть человека с головой.. и доведёт до сумасшествия...
Лера Бисерова
Это только если её у человека и не было никогда. А если она есть - она неугасима.
У старого, который живет уже только стереотипами.
Начало регресса. Кто-то из шибко граммотных утверждал, что человек или прогрессирует, или регрессирует. Как физически, так и умственно. Потребность пропала - всё, значит. (Чуть не сказал точным и ёмким словом, но не буду при дамах).
А причина - я думаю, быт заедает. личные проблемы заедают. не до развития и новых знаний.
Юля )))))
Не пропадает. Просто расширяется область познаний... Или может я слишком мало еще прожил?...
Елена Рябова
у какого именно?
перестает верить в себя, в свои возможности
или просто тупой
Анжела Туюсова
чем больше знаешь, тем больше требуется узнавать...
Например осознание того, что все равно всё без толку. Так как, учитывая преклонный возраст, извлечь какую-либо пользу от знаний уже не получиться.
Oksana Platonova
усталость
Надоело всё.
Источник. тактичность)
Марина Рудич