Как известно, лучшее средство для освоения новых знаний - конспект (в моем случае электронные книги) и заучивание.
Поэтому думаю сначала сделать конспект всех книг, а потом эти конспекты учить.
Или лучше сделать небольшой конспект и учить отрывками?
Психология
Как вам такая идея получения новых знаний?
да вы прям новатор, как люди раньше учили, вообще не понимаю ))
Шолпан Боранбаева
Ты че впустую базаришь?
Все зависит от объема материала. Конспекты -очень полезны, но требуют времени. Иногда можно просто скачать информацию.
Это зависит от того, какая память у Вас лучше развита - слуховая или зрительная
Конспектирования будет достаточно
Конспектирование - отличная возможность систематизировать знания и запомнить самую важную информацию.
В любом случае лучше осознать необходимость знаний для жизни. И конспектировать именно то, что считаешь необходимым. Создавать кашу в голове - не лучший способ что-то понять.
Доброго дня! Мира и любви!
на куя?))
Шолпан Боранбаева
Тебя не спрашивают!
Почему нет, только конспект должен быть осмысленным - то есть содержать главные тезисы, а не тупо переписанное содержание.
Шолпан Боранбаева
Почему нет это у тебя да значит?
в твоей идее есть существенный минус
конспект должен быть написан собственноручно.
когда пытаешься учить предмет по чужому конспекту - в голове ничего не остается.
проверено на себе))))
аркадичь сиди ровна это не твой вапрос иди двор што ле падмити
Это не лучший способ получения новых знаний... если просто конспектировать, то это хрень получится. Может, вы это запомните, но знанием оно не станет.
... а вот это попробуйте...
Светлана Калашникова
можэт им в начале на кошках стоит патринираватся
Интересная мысль.
Я думаю, что на любую науку или предмет изучения сначала должен быть очень краткий и очень понятный конспект, а потом уже подробный материал для углублённого изучения.
Надо чтобы из любого места в подробном описании можно было быстро перейти в краткий конспект, и так же быстро вернуться обратно.
Если надо просто выучить - то да, конспект действенный способ. Хотя я все помню и после одного прочтения. Просто с памятью повезло.
Если надо именно прочитать и понять, то просто читай вдумчиво, записывать и конспектировать особо смысла нет, главное суть уловить
Шолпан Боранбаева
Конспект учить целой тетрадью или отрывками?