Психология

А вдруг душа и правда бессмертна?

Даже, если предоставить неопровержимые доказательства этого, ничего не изменится.
Есть люди, способные жить.. ответственно, скажем так, а есть люди, не способные на это)
Мария Федаркова
Лучший ответ
И кто же нас, не верящих, в этом сможет убедить?
главное не сомневайтесь..
Aijan Sabyrbaeva
Натали Головизина Почему? А что случится, если буду сомневаться?
Aijan Sabyrbaeva ничего не потеряете--просто на одре вспомнить этот вопрос всё равно придётся..
Хорошо, что это пришло в голову.
вдруг)))
Ольга Пенина
... душа субъекта, присутствуя в теле, поддерживает его целостным при отклонениях от нормы показателей внешней его среды или внутренних мутациях и передаётся от предков к потомкам по наследству на субклеточном = генетическом уровне самоорганизации организмов одного биовида, преодолевая тем факт смертности конкретного тела...
... то же (в переносном смысле) относится к любым физическим телам, но - на субатомном уровне организации материи вообще... думаю...
рас сомневаетесь, значит не рискуйте грешить.
Душа легко представляется вне тела и в тоже время, ее сложно представить без не думающей, то есть, без мозгов.
Яна Иванова
На вдруг бывает только пук ))))))
Margaret Dubolazova
судя по количеству безмозглых душа точно бессмертна
Выход Души из тела происходит при остановки сердца, после чего Душа первым делом видит своё тело со стороны.
Ekaterina Kupranova
А личность смертна. Душа будет жить дальше, а личности-то уже этой всё-равно не будет.
Ольга Краузе
Натали Головизина Вот это представить сложнее всего
Для меня это истина...)
даже если так, мне какое не всё равно?
Пока, что это правда
Почему "вдруг"? О религиях никогда ничего не слышали разве? :-)
А куда ты надеешься раствориться - в Вечности?..)
Натали Головизина Туда, куда ж ещё то.
Возможно, но душа это как невидимый призрак