я не очень расстроюсь если там ничего нет. иногда хочется просто перестать существовать. нет, не то чтобы жить не хочется, а именно перестать существовать. просто стать частью стены какого-либо дома, или воздухом возле этого дома, или травой возле этого дома, или камнем. или даже этим всем не быть. просто не быть. это совсем не страшно и не грустно, если там ничего нет.
но почему-то мне кажется, что есть. точнее это где-то давно что-то забытое, которое я не умею вспомнить, просто не умею еще пока. но чувствую, что знаю это что-то забытое. у меня это ощущение с детства есть, что сознание не может найти выхода, зная и помня откуда-то, что выход определенно есть. какой "выход", куда "выход" оно помнит? вспомнить бы.. .
даже расширяя сознание и зрачки наших ясных глаз, это не найти и не вспомнить. это нечто совсем иное. и никакими психоделиками, допингами, медитациями, и прочими веществами и методиками, мне кажется, не найти это забытое.
Психология
А Вы Абсолютно уверены в своём бессмертии..(В смысле что Душа бессмертна)или с трудом верится в это??
Инабат Оралбекова
у меня тоже такое ощущение есть...поэтому наверное в голове и эта тема накрепко засела, что везде двери..вокруг нас миллионы дверей..но мы х не видим...и не знаем что они есть..и не воспользоваться ими...так как ключ - это и есть то давно забытое...
в чем в чем?
на этот вопрос ответят всезнайки того, что с чужих слов записано и исправлено верно!
Это сюрприз--помрешь узнаешь))
Ленин умер, но дело его живёт!
Зато совершенно очевидна бренность тела.
если не выпаду из хода эволюции развития сознания, то абсолютно
"души" нет. Смерть прийдёт и всё,небытиё на вечность.
Инабат Оралбекова
Думаю....каждого ожидает именно то, о чём он думает..)
Душа-это сознание.. .
Конец есть конец__________________________________
хм... все же не настолько идиотка, чтоб быть абсолютно уверенной, если только память, как тут совершенно верно заметили до меня, да и она тоже имеет свой срок, за редким исключением...
Инабат Оралбекова
Привет...)
«Вача девах свачи ро деваси. - «Язык богов говорит только о богах» . – ответил он и добавил – Кай-ла, пракрита свард брусти барда. «Всё равно, что использовать меч для помешивания похлёбки» .
И я сказал
Ту Са-ха, мор мнеста, шак лала добар-хобар. «Но тот, кто помнит о смерти, может играть с чем угодно» .
Сапара-варта атман, но варайта сам аватари – бормотал я раскачиваясь – энад кари ом, кари ом мани… (Высшее существо не выбирает своих проявлений, оно просто делает всё подряд) .
Хватит! – крикнул Салтыков и хлопнул в ладоши у меня перед глазами.
Знайте – произнёс Салтыков очень тихо - Вы не запоминаете слова. Вы их вспоминаете. »
И я сказал
Абсолютно не уверена в моем бессмертии: я буду жить, пока потомки будут хранить память обо мне.
Абсолютно уверена, ибо знаю.
Мы живём не ради удобрения для травы и деревьев, а для развития именно Духовных качеств, которые не теряются во времени