Психология
Если душа бессмертна,нужно ли о ней заботиться?
а развивать её..дядя будет? :))
в процессе цепи реинкарнации, переходя из одного тела в другое происходит эволюция души. От души эгоистичной и алчной к душе святой любви и милосердия к ближнему.
Именно духовно-душевные качества позволяют вырваться из колеса Сансары - колеса жизней и смертей и обрести жизнь вечную в высших трансцендентальных мирах Царствия Небесного.
А необходимые условия высшего перевоплощения это духовно-душевные качества зрелости души, поэтому о душе нужно заботится!
вот так!
Да. . сохранять в чистоте..))
что бы вечно не горела в аду
Бессмертна не душа, а человеческий дух. Душа это человеческий дух в тонких не материальных оболочках, полученных духом во времена его снисхождения в Вещественный Мир. А пришёл человеческий дух в этот мир для своего ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ. Значит, если он этого не делает, то нарушает своё собственное предназначение - СТАТЬ РАЗВИТЫМ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДУХОМ. Когда достигший такого состояния дух будет возвращаться домой в Духовный Рай, то постепенно будет оставлять свои душевные оболочки на тех уровнях, где их получил, войдя в Рай чистым духом.
Именно поэтому и нужно.
Одна из причин, по которой следует.
Ведь, если душа бессмертна, значит после смерти все грязные души ответят по справедливости за свои подлые поступки при жизни.
И тогда смерть души станет для них "благом".
Заботится нужно о голове.
Да, чтобы попасть в рай !
встречный вопрос, если то, что вы думаете что есть душа вовсе не душа... смысл париться
нужно, в любом случае
Не позволяй душе лениться! (с)
Почему бы и нет. дело-то хорошее. Лишь бы не заботиться только исключительно о себе.
Мария Андрианова
Но начинать надо именно исключительно с самого себя.
Нужно не засорять ее всяким мусором. А главное надо, чтобы в душе был Всевышний. Никогда нельзя терять веру. Нельзя забывать нравственный ценности.