Психология
Зачем нам с позволения сказать, ценности загнивающей Европы-то? У нас свои есть, веками проверенные... Кому понравятся... такие ценности...
Есть конечно, что взять у Европы хорошего. Но есть и оборотная сторона медали, а конкретнее проблема наркомании и отношение к этой проблеме в западном обществе.
Допустим в начале века на Западе, в той же России были так называемые салоны, где употреблялся кокаин. В обществе "людей искуства" это было модно, гламурно. Тот же Вертинский, великий шансонье, употреблял порошок. Теперь категории любителей "лошадки" на много шире.
Есть наркотики легализованные - алкоголь и табак - а есть запрещенные - все остальное.
Вред от приема водки или кокса - примерно одинаковый. От шмали - меньший, чем от водки.
До, если не ошибаюсь, 1909 года кокс входил в состав Кока-колы и кокаинового вина (которое прославляли Жюль Верн и Ги де Мопассан) .
В первой половине 20 века кокс продавался через аптеки и стоил гроши.
В Украине и России есть целые города типа Павлограда, где 90% молодых людей регулярно принимают запрещенные наркотики, в т. ч. внутривенно - это как, "славянские ценности"?
В России до 70% жителей сел - алкоголики - это как, "российские ценности"?
В Днепропетровске в основном бухают, еще курят шмаль и ширяются: потому что кокаин стоит дорого. Драгдиллеров прикрывают менты. Это как, "днепропетровские ценности"?
И какое отношение к этому у НАС? Посмотрите вокруг! В Голландии меньший процент наркоманов, чем у нас, несмотря на то, что шмаль официально разрешена!
Приоритет трудно дать.... чьим-то ценностям.... .
СВЕТ РУССКОЙ ДУШИ.... А правда ----Нужны ли нам Европейские Ценности?... Или всё же..?.)))...

а какие у вас ценности, не совпадающие с европейскими? хотите быть крепостной бабой, вставать затемно. пахать круглые сутки, быть битой кнутом и помереть старой клячей у 35 лет?
Ирина Сибагатова
И.И...Грубо и необразованно!!..)))
Аминочка Джумагазиева
Левин та как обычно тупишь, уже все мозги пропил, у тебя вголове кладбище нейронов от выпивки)
Ценности нам нужны любые, главное чтобы это были именно ценности, а не тот ширпотреб который нам пытаются вместо них пропихнуть...
Вы опоздали
Этот вопрос Петру 1 нужно задать.. бы..
Русская душа самодостаточна, а европейское бля*во это для тех, кто не созрел душой которая так и не сумела саморазвиться, и утонула в потоке модных тенденций, которые так быстротечны по отношению, к настоящему, ценному во все времена и не поддающимся навязываемым тенденциям современного развращенного общества)
П. С. я о русской а не о хохляцкой, еврейскои и тп.)
Европейские "ценности" вводят Русскую Душу в кривду и разврат! Основная европейская "ценность" -- это жажда наживы и порабощение других народов.
А какие на Западе иные ценности? Живу здесь 12 лет.
Да, кое-что по-другому, но в целом ценности такие же:
учеба, образование, семья, дети, любовь, друзья,
благополучие материальное.
Однозначно не нужны, у нас своя цивилизация со своими мечтами и идеалами. А они пусть свою пидарастию себе оставляют.
все европейские ценности, в отношении россии, сводятся к тому что мы дикие папуасы, с которыми нужно поступать соответствующим образом, т. е. забрать у нас всё в обмен на стеклянные бусы. одно только это меня лично отталкивает от этих самых "европейских ценностей", поскольку это стыдно..