Психология
Как Вы думаете,если и существует переселение Душ,то Душа переселяется в равнозначное предыдущему тело?
Переселение душ существует, иначе бы не было смысла в жизни. Тело, которое дается душе в следующей инкарнации, зависит от задач, поставленных перед душой в данной инкарнации, и от достижений предыдущих жизней. Красивое тело может получить как и высокодуховный человек, который не подвержен искушениям, и его тело - отражение его души, так и человек неокрепшей души, который должен искупить грех, и красивое тело свое дело сделает. Некрасивое тело может также получить человек, стремящийся к духовному, и чтобы ничто его не искушало, он выбирает это тело. Но также некрасивое, а тем более уродливое тело, получает душа в наказание за прошлые грехи, особенно, если она в прошлых жизнях калечила другие тела или совершала другие противозаконные действия во вселенском масштабе против других душ. Можно привести примеры, но не в формате ответов.
Думаю, нет. Иначе теряется всяческий смысл реинкарнации.
Наверное большое значение имеют стремления и склонности при жизни.)
пускай живёшь ты дворником,
родишься вновь прорабом,
а после от прораба до министра дорастёшь
но если туп, как дерево,
родишься баобабом
и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь
родишься вновь прорабом,
но если туп, как дерево,
родишься баобабом
нет. согласно земным деяниям и суду совести.
Я в переселение Душ не верю, Душа идёт на небо, а когда придёт Иисус при втором пришествии, тем кто верил в Него, Он даст новое нетленное, прославленное тело, так по крайней мере говорится в Библии, которую я немного читал...
мистика. . иди на кровать и не парь моск тут. . некоторым
Нет, зависит от образа твоей жизни... переселиться можно во что угодно...
нет, уровнем выше, все идет по спирали.... и сохраняется целостность....
Как Бог решит, так и будет.
Знаете, я пару лет назад читала книгу на эту тему. Так этаким эпилогом к этой теме были следующие высказывания
" Всё, во что мы верим, есть"
" Это мы узнаем лишь тогда, когда сами испытаем. "
Я думаю, это вопрос каждого человека. Главное, чтобы в жизни вы творили хорошие деа не для переселения душ и нового материального тела...
" Всё, во что мы верим, есть"