Психология
Кто верит в переселение душ..., Вы в следующем воплощении в человека будете здесь, в ОТВЕТАХ сидеть?
Переселе́ние душ, реинкарна́ция — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» . Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении). Если личность сознает Бога, то после физической смерти она возвращается в духовный мир, Царство Бога. Но если она не вполне сознает Бога, когда оставляет свое тело, — если у нее все еще есть материальные желания и привязанности и ей еще причитается кармическая реакция — то, как считают сторонники реинкарнации, она получает другое материальное тело, она должна реинкарнировать. Поборники реинкарнации думают, что переселение душ аналогично метаболизму, особенно такому, которое наблюдается у насекомых с их метаморфозами, например, яйца, гусеницы, куколки и бабочки. Между этими двумя грубыми материальными телами имеется связь — тонкое материальное тело. Важно, что оно не духовно и не личностно. Материальный ум, покрывающий душу, якобы служит мостом между воплощениями. Желания и привязанности этого ума, которые личность развивает в течение жизни своего грубого материального тела, не умирают после гибели этого тела. Они остаются с душой и служат соединительным звеном со следующим грубым телом. Ум — хранилище опытов чувств предыдущих и, даже, последующих жизней. Причем помнить живые существа могут лишь по милости Бога. Именно материальные желания являются причиной реинкарнации согласно взглядам сторонников этой гипотезы. Смерть тела вызывает уничтожение средств чувственного удовлетворения, но не означает гибели самих материальных желаний, душа берет их с собой. Это есть желание души быть в материальном мире. Бог знает желание души, уважает ее волю, и поэтому возвращает ее в мир в теле, тип которого соответствует этим влечениям. Пока у души имеется стремление наслаждаться материей, то, как предполагают принявшие гипотезу реинкарнации, Бог будет давать ей грубые материальные тела одно за другим. При этом ум подобен ядру, вокруг которого развивается новое материальное тело. Тонкое тело — местонахождение всевозможных желаний и планов — это форма, в соответствии с которой выбирается и растет грубое тело. Здесь уже природа дает душе тело определенного типа. То, к чему душа наиболее привязана, будет преобладать во время смерти. Если же во время смерти личность погружена в любовь к Богу, то она отправляется к Богу.
Ирина Чимирко
Вот это да!!!Спасибо за ответ.
в следующем воплощении я буду жить в Раю. .
скорее всего буду Ангелом-хранителем, оберегать и помогать обычным людям.
"Как Бог, хотел бы знать я все о каждом,
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду -
И возвращать иных в небытие. "
Чужое сердце видеть, как свое,
Водой бессмертья утолить их жажду -
И возвращать иных в небытие. "
Наталья Тучкова
Лучше скажите - как вернуться в бытие.
Хотелось бы здесь посидеть в воплощении кота...)
неа
Ко времени следующего переселения пройдет около 1000 лет и мир на Земле изменится до неузнаваемости. Задачи новому воплощению будут поставлены в соответствии с состоянием жизни и обстановкой в обществе. Будут учить сознательно пользоваться единым информационным полем планеты, которое есть на Земле всегда, но у нас к нему нет подхода сознательно им пользоваться. Интернет сейчас - подготовительный этап обучения использованию сложных информационных систем. (Хотя минуя наше сознание, наше развитие постоянно направляют через это поле.)
ну дык еще встретимся надеюсь
Ирина Чимирко
А то...
"Да, кто есть кто, да кто был кем? Мы никогда не знаем.
С ума сощли генетики от ген и хромосом!
быть может этот вот помойный кот был раньше негодяем,
А этот милый человек, был раньше добрым псом.
Я от восторга прыгаю
и обхожу искуусы!
Удобную религию
Придумали индусы! "
С ума сощли генетики от ген и хромосом!
Я от восторга прыгаю
и обхожу искуусы!
Удобную религию
Придумали индусы! "
ни за что...)))
я в следующем воплощении - буду ёжиком
Анна Белолипецкая
вот это имидж!))) ты такой милый, неведомая хрень!))
Здравствуйте Сергей!! ! Нет к сожалению, в реале любимый человек ждет и скучно как то стало в Ответах. Одно однообразие!! ! Так что зашла попрощаться!!!
Эльвира Валиева(Галимова)
И со мной тоже попрощайтесь,хоть мы и не знакомы.
Сергей, стань человеком.
Ирина Чимирко
Уже не МОГУ.
Не, я буду улиткой. Только надо будет сделать улитке чтоб перейти на новый уровень... вот вопрос:)