Психология

Не хочу верить в переселение душ, потому что люблю и хочу быть с мамой,которая умерла. А вы во что верите?

Христиане не верят в переселенческую белиберду, зато верят в то, что личность неуничтожима даже со смертью тела.
Мама жива, но не может влиять на физический мир. Есть примеры выхода души из тела, они осознавали себя, но их нико не видел и не слышал.
Елена Бабич
Елена Бабич
86 262
Лучший ответ
Инна Голубь Христиане - верят. В Учении Христа есть слова о реинкарнации и она уже доказана наукой.
Инна Голубь Я верю в Любовь. Я стараюсь жить по заповедям Христа. Любовь Христа ведь проявлялась в обычной жизни, среди людей, а не только в храме, как говорят священники. И это должно служить примером для всех, кто реально хочет идти за Христом. А считать себя верным последователем Христа только потому что ходишь в церковь и выполняешь обряды - в корне неверно. Церковь перестала быть Святой тогда, когда император Константин сделал христианство государственной религией. Дух Христа, Его Любовь были заменены на мертвые догмы и правила. Законы кармы и реинкарнации были запрещены на вселенских соборах, это привело к потере смысла жизни у многих людей. Многие сейчас не понимают, зачем людям дана жизнь и церковь не может это объяснить.
Марина Виноградова Но проявлял Бог ее не только через Иисуса, а также через святых Матрону, Николая, Ксению Петербуржскую. Они святые, но мы нет. Что с нами делать? Всех в Ад?
Марина Виноградова Я сейчас не стараюсь отвратить от Религии. У меня нет высокомерия доказывать вроде я знаю больше других. Просто основываясь на том, что вижу в жизни, я понимаю почему вариант реинкарнации имеет место быть в других религиях. Это не для того, чтоб сейчас воровать, а в следующей жизни каяться, а иметь возможность исправить свои ошибки, которые наляпать просто, а исправить жизни не хватит.
Инна Голубь Вера без дел мертва и именно по делам оценивается вера. А если человек сам по себе, а Святой Дух сам по себе - так в чем тогда вера человека? Церковь это прежде всего люди, живущие Святым Духом. Где эти люди в РПЦ?: Святой Дух это Любовь, которая дает силы человеку действовать праведно. А если человек лжет, лицемерит, о каком Святом Духе речь? Где он в человеке? Он сеет ложь и лицемерие, зачем мне быть вместе с этим человеком? Набираться от него лжи и лицемерия? Каяться Богу надо искренне в собственном сердце.
Верю, что жизнь одна, после смерти ничего нет и быть не может...
Как раз в случае перевоплощения и появляется возможность быть с мамой в следующей жизни. Те люди, которые были связаны в этой жизни, не теряют свою связь и в будущей.
Доброго утра! Мира и любви!
Ольга Линская
Ольга Линская
55 095
Не верю в переселение душ. Человек умирает и больше ничего не существует кроме его костей и памяти о нём
Елена Огнева
Елена Огнева
95 068
Никакого переселения как и душ нет .
Жить хочу, меньше думать, больше делать! =)
***s@ulet ***
***s@ulet ***
97 040
А она сейчас хочет торопить Вас?
Наталья Я
Наталья Я
66 864
в то что завтра солнце встанет на востоке и, надеюсь, из близких никто не умрет
А я верю в вечную любовь, которая передаётся из поколения в поколение и что все живы пока их помнят...
Тома Журавлева
Тома Журавлева
35 626
Я тоже хочу опять быть с мамой... Она умерла 1,5 года назад. Пусть мы будем вместе в другом воплощении, в другой жизни, либо у Бога на небесах. Мне все равно, лишь бы опять встретиться с мамой.
Наталья Щербина ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вы можете Молиться за Маму (как дома, так и в Церкви заказывать Сорокоусты за Нее (если Она Крещенная)) и подавать Милостыню за Нее и кормить птиц.
Спаси Вас БОГ !!!
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вспомните о Боге !!!
Начинайте молиться за Маму !!!
Никой реинкарнации нет, все это ложь бесовскся, чтобы Люди не каялись в грехах, а думали, что в следующей жизни покаются...
Если хотите в Царство Небесное, то тогда примите Господа Иисуса Христа своим Спасителем и живите по Его Евангельским Заповедям, кайтесь в грехах, Причащайтесь Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви и Господь и Вашу Душу Спасет !
А самому себя человеку невозможно спасти никакими делами и подвигами.
Спасает только Спаситель Господь Иисус Христос, поэтому внимательней читайте Священное Писание - Новый Завет, особенно Святое Евангелие и соблюдайте !!!
Спаси Вас БОГ !!!
Arai Sovetova
Arai Sovetova
2 662

Похожие вопросы