Психология

Надо ли себя преодолевать, заставлять? (внутри)

Например, бороться с плохими привычками, заставлять читать себя литературу, которая тебе не интересна, чтобы "быть в курсе"...и т.п. .Или можно обойтись без этих неприятных моментов в жизни?
Развивать себя, безусловно, надо. Нужно искать приятные для вас методы. Не нравится читать одно, прочтите другое
Russkaya Raduga
Лучший ответ
В окружении людей живём, учитывая это, продолжу.. . Надо бороться и надо "быть в курсе"...:))) Иначе плата за подобную "свободу" - ОДИНОЧЕСТВО !!!
Ирина.. у каждого свой путь ..кому то понятен Бальзак.. кто то не понимает его..
Без движения, нет развития, без развития - застой, болото. Значит нужно заставлять себя развиваться, преодолевать свое нежелание и плохие привычки!
Бороться может и не нужно)) ) Может просто менять плохие на хорошие и полезные)) ) Было бы желание, тогда и интерес появиться.. . Главное - первый положительный результат. Когда он есть, то становится веселее и интереснее. Первые шаги они самые трудые и скучные ...)))
Валерия Крутова Доброго дня, Наташа-) Как погодка? У нас - снежная буря....
Парой, да.. . парой нет. Зависет от предмета и преоретета. . -_-
надо искать себя и свои пути к развитию... ведь у каждого своя дорога хоть и в одну точку...
С вредными привычками бороться нужно всегда! Они вредят твоему телу, а это не есть хорошо. А на счет лит-ры - решай сама. Я не читал, не читаю и читать не буду ту лит-ру, которая мне не по душе.
Вы себе этот вопрос должны задавать. Я знаю, что с плохими привычками желательно бороться, но сил нет. Люблю читать, но то что я хочу .Быть в курсе о том, как "наш паровоз летит в откос" не хочу.
Валерия Крутова Благодарю, я для себя этот вопрос, конечно, сама решаю-) Интересно и ваше мнение.
Если Вы осозаете, что какие-то привычки плохие - Вы уже пол-дела сделали и выбор все равно делать именно Вам - бороться с ними (если он, конечно, Вам мешают по жизни) или - нет. А вот делать то, то е интеесно, чобы "быть в курсе"... зачем?
Когда все есть, и словно его нет,
Когда все было и опять не стало,
Наш дзен-экономический ответ
Больному миру капитала.
Angelina Uvarova
на каждую плохую привыку найдется свой любитель