Психология

Что хуже? Когда тебе 15, но чувствуешь себя на 50? Или когда тебе 50, но чувствуешь себя на 15? :))))))

***katya ***
первое страшно, второе смешно (если проявляется вне)
Татьяна Гожева
Лучший ответ
Когда тебе 25 и тебе дают столько же "строгача" с конфискацией))
Естественно - первое! Душа никогда не должна стареть! Выведено на собственном жизненном опыте !
Анечка Пикина
Когда 15 лучше.
Munira Abdusamieva
Оля, на мой взгляд лучше когда возраста не замечаешь вообще....
Это все ненормально, лучше ближе к биологическому возрасту держаться, тогда будет гармония...
Эти цифры вы загнули, конечно.
Похоже у вас депрессия, стресс на что-то, на кого-то.
Отсюда такие мысли. Невозможно в 50 чувствовать себя на 15!!! И наоборот.
Невозможно! В 50 как на 30 - можно. И даже выглядеть на 30.
в 50 чуйствовать себя на 15?! Санитары в пути)
***katya *** Бывают такие тётеньки :)))
Прям из крайности в крайность... .
Лучше всего, когда тебе лет 38 на протяжении 20 лет...:))
ну когда 50 на 15....тож ничего!!!!
Таня Солон
когда в 15 на 50...))) Это пройдет! Это юношеский максимализм!)) )
А когда мне будет 50... так кто ж его знает.. . может с внучкой на танцы побегу, ей как раз будет 15!)))
Что-то я сегодня фразами говорю)) , но все же, есть такая фраза: "самое страшное это не то, что мы стареем, а то, что не стареем". Имеется в виду, душа всегда остается молодой - и в 15, и в 50, и в 80.
Так что мой ответ - 50))
Оксана Евсеева
В 50 чувствовать на 15, гораздо проще, при наличии удволетворенности жизнью.
Ольга Наумова
Хуже когда тебе 27и чувствуешь себя на 27
***katya *** А если тебе 27, а чувствуешь себя на 24? :)
Если дело касается телесного-здоровья, то лучше второе, а если о духовном опыте, то лучше первое.
Несомненно, хуже когда в 15 чувствуют себя уже старыми на 50, хотя, как правило, в 15 лет такого практически не встречается, а вот с 25 начинается переход во взрослый этап жизни, некий кризис, и встречаются слишком чувствительные и ранимые личности, ведущие себя уже старческий образ жизни, а следовательно, и чувствующие себя намного старше. Золотая середина- принимать и любить себя в любом возрасте, чувствовать и действовать, следовательно возрасту. Но в любом случае, лучше вести себя инфантильно, чем как пожилой человек. Хотя, в 50 на 15 тоже себя уже никто не чувствует, а вот на 30 вполне возможно, и даже молодит не только душу, но и тело.
Хуже всё-таки второе. Чувствовать себя на 50, когда тебе 15 - признак трудного детства. Чувствовать себя на 15, когда тебе 50 - признак инфантилизма. Вот если на 25, тогда другое дело, тогда было бы в самый раз.))
Maria Ostapenko
Лучше уж в 50,как в 15)))))))Морщин меньше)
Жайна Имашева
не представляю, как можно себя в 15 лет ощущать стариком. Точно так-же, как и в 50 чувствовать себя на 15. На мой взгляд и то, и то ненормально.
***katya *** Ненормально, но бывает у некоторых :)
когда тебе 15 и чуствуеш себя на 50
первое.... ты знаешь что впереди еще целая жизнь.... но тебе уже она надоела
хуже, когда вообще ничего не чувствуешь)))
В 50 на 15 это хорошо, вот если в 50 на 5, то это уже маразм