Потому что мы создали эгоцентричное общество, полностью ориентированное на удовлетворение потребностей "меня любимого"! В результате мне по барабану интересы других - соседей, родителей, друзей, а уж тем более каких-то там стран, народов, религий.
А кризис, по моему, это банальное несоответствие того, что есть, тому обществу, которое должно быть. Не может нормально существовать общество, в котором не учитываются интересы каждого из его членов!
Психология
Мы создали общество, мы от него зависим. Но почему нам так плохо в нем и мы чувствуем кризис во всем?
Потому что НЕ МЫ его создали. Те, кто создал общество, чувствуют себя прекрасно. А Вы чувствуете "кризис", потому что этот комфорт они получают за Ваш счет - для того и создали это общество.
Кризис, потому, что было с чем сравнивать
Поверьте, без общества, с которым якобы так плохо... ещё хуже.
Просто не с чем сравнивать.
У моего брата друг есть... вечно жалующийся на правительство и общество. Как то летом мы поехали все вместе отдохнуть ...в горы.... Никто не при служит, магазинов нет, транспорта тоже, никаких удобств и комфорта. Неделю почти там провели... когда вернулись... он сказал: я больше за пределы города не выеду. Сразу ценить общество стал... ибо на миг сравнил))
Просто не с чем сравнивать.
каждый стремится обвинить других в том, что общество стало таким. . :))
Мы застряли в своём неудержимом эгоизме, который никогда не насытится пока его не повернуть в нужное русло. Не на стяжательство и удовольствия, а на продвижение вперед, помогая окружающим делать тоже самое.
Многим людям как будто и неплохо. Поставьте себя иначе по отношению к обществу, и оно станет для Вас хорошим. Или меняйте круг общения, если он Вас подавляет.
Mы создали общество, основанное на потреблении только для себя, даже если есть какие-то альтруистические системы, они все равно заинтересованы побольше урвать. Если общество будет для людей, обучать, воспитывать, давать всем работу и защищенность, нормальные условия жизни и не воевать с другими странами - а создавать единую гармоничную систему, тогда не будет кризисов и несчастий
это с самого начала было. хитрые люди стают выше чем остальные строят пирамиди .и подстраивают реальность под себя. а мы подстраиваемся под реальность. им хорошо -нам плохо. законы для нас .создают они. а нам с нашими кризисами не до них.
Да потому что мы все ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ!! !
ПОэтому и общество весьма разношёрстное... Кому-то в нём уютно, а кому-то - хоть волком вой!!!
Потому что судьбу общества доверили людям которых заботят лишь толщина их кошелька и полнота желудка. И поступили как идиоты. Ибо лишь идиот доверит собственную судьбу тем кому плевать не только конкретно на него - но и на народ - во имя и во благо которого он должен работать.
мы это общество. Ты это общество. Измени себя и свое окружнение. Какое воспитание такая и отдача.
да что вы все о кризисе да застое!! ! Да где оно?? ? Разуйте глаза! Если можете - поездите, посмотрите как люди живут! Вы на Родине давно были? Вот там побывайте, сразу по-другому думать будете.
я не чувствтвую степень зависимости от общества, поэтому потребности общества менее мне важны чем мои личные.
Непонятно как оно устроено, это общество и непонятно как в нем взаимодействовать. Как слон в посудной лавке.
Плохо потому, да и кризис потому, что мы, ТАК ЗАВИСИМЫЕ ОТ ОБЩЕСТВА В КОТОРОМ ЖИВЁМ, не знаем как должно быть устроено общество, в котором всем было бы хорошо. Кто знает?
Потому что созданное нами общество не соответствует законам природы!
Мы создали общество с задачей получать от него и ничего ему не давать. И так ведет себя каждый. Тока мы не договоримся о новых правилах взаимоотношениях, всегда всего будет не хватать и будем вырывать друг у друга последний кусок.