Психология
"Береги себя"....Что магического в этих словах и почему они ТАК действуют?...
Эти слова действительно магические, поэтому они так и действуют...
Я их поняла как угрозу.. . и была права, как показала жизнь. Потому что они означали - ты одна и я против тебя, я ненавижу тебя, я твой враг, я не буду выбирать средств... .
... слова, слова.. . важно, что за ними...
Мне так обычно любимая подруга говорила.... заботилась.
Потому что мы бережем и ценим хорошее отношение к нам.
Так и хочется сказать, что это "намоленные слова". Как бывают новые храмы и старые, намоленные.
В каждое слово, словосочетание и предложения вкладывается определенный уровень качественной энергии, которое передается от собеседника к собеседнику, активируя определенного рода физиологические процессы в нервной системе. Соответственно, если человек говорит другому фразу "береги себя", то автоматически память активирует настройку на самосохранение, которое, в зависимости от уровня "прокачанности", помогает не попадать в различного рода конфликтные ситуации.. .
p.s. С некоторыми терминами я не сильно четко знаком, но как уж писалось.. . не задумываясь...)
Ну, если учесть что нынче как-то не принято выражать свои чувства, то эта фраза говорит о трепетном отношении говорящего к тому, кому она говорится, и боязни не только потерять его (это крайний случай) , но и вообще боязни, что у того человека что-то пойдёт не так и ему из-за этого будет нехорошо. Откуда берётся такая сила воздействия, отсюда тоже ясно. Если её говорить по сто раз на дню, то она быстро приестся и силу потеряет, но именно её "непопулярность" в данном случае идёт на пользу.
P.S. Есть и другие толкования этой фразы. Магией там, правда, и не пахнет.. . Скорее, обычным потребительством и боязнью потерять выгодное вложение (если рассматривать человека как своеобразный объект для инвестиционной деятельности).
Обыкновенная забота человека, некая теплота
*Береги себя*,не произноси того, что потом не возможно будет исправить.
Не считаю это выражение ни тёплым, ни душевным. Скорее означает: позаботься о себе сам и на меня не рассчитывай. Для того, чтобы поберечь себя мне ценные указания не нужны. Куда более важно хоть раз в жизни услышать: не беспокойся ни о чём-я о тебе позабочусь.
в них столько заботы и волнения