Психология
Почему человека, который действует в своих интересах, называют предателем ?
Предателем называют того, кто в своих интересах прикидывается другом и использует других людей, которые ему полностью доверяют, в своих интересах.
Потому, что видимо в данном случае он предает
У вас неверное представление о предателях. В своих интересах и убивают.
Не учли его интересов? Это от обиды... за свои промахи... и самообманы :(
Довольно странно действовать в своих интересах, если речь идет о семье...)
потому что использует в темную тех,
кто искренне хочет помочь
Привет, Марусь))
кто искренне хочет помочь
Привет, Марусь))
Татьяна Анисимова
Привет Дим))..
в бою какие свои интересы?
не знаю, Марусь
знаю только, что раньше ты смеялась моим шуткам, и сама со мной шутила, а теперь как каменная стала
*строго сморит на предательницу*
У меня была история неприятная. Жил сосед, был дружен с другим соседом. Когда один из них заболел, я вызвала скорую и попросила соседа помочь вынести, тот отказался . На что я ответила:" Ты же был с ним дружен, а теперь он в беде, и ты его оставил. Ты предатель?".Каково же было мое удивление, когда ясновидящая посмотрела на его фото и сразу сказала: " Проклят за предательство. Умрет в одиночестве под забором". Мне до сих пор жутко, как наказывается предательство.
Потому-что государству нужно управляемое быдло, которое будет действовать в их интересах. Пример с "великой отечественной" войной. Человек действующий в своих интересах (Не идущий воевать за Сралина) сразу становиться предателем и его ставят к стенке.
Верочтно это попытка манипулировать им на чувстве вины)
Любому человеку свойственно "действовать" в своих интересах. А вот когда эти действия затрагивают других людей: обманывает чье-либо доверие, не исполняет свой долг, изменяет кому либо ...-тогда происходит предательство!
А как еще назвать?