Психология

Почему людей,которые бегут от рутины,часто называют неадекватными?

Анна
Потому что они выбиваются из стаи!!!
Евгения Миллер
Лучший ответ
Хм.. М-да.. Их еще называют-психи
Ни ярким умом, ни чем-то другим,
Живущий в рутине не обладает.
И только бегущий свет обретает,
В туннеле рутины светом маним :-)
А Судьи кто?..)
...anarka"...))) Zhubaeva
Неадекватными обычно считают тех, кто не осознает того, что делает и говорит, словно человек не в себе, управляемый извне, то есть, лишенный собственного разума.

Что по Вашему "бежать от рутины"? Не участвовать в любом жизненом процессе, замыкаясь в собственном мире, или избегает быта? А кто читал его мысли? Кто оценивал уровень его сознания? Кто в курсе его духовной миссии, чтобы судить об этом?

Ведь даже живя уединенно ( разные бывают обстоятельства) , человек не обязательно отстранен от действительности. Он может заниматься творчеством, научными исследованиями, молиться за мир и даже трансмутировать Планетарную карму, облегчая человечеству его участь и способствуя сохранению самой планеты, преобразованию политки, экономики и морали государств, занимаясь духовными практиками. Все зависит от потенциала самой личности и её намерения. А многие миллионы его сограждан, живя в самой гущи социума, прожигают собственные жизни на одни потребности тела, следуя временной моде и материальным ценностям общества, а не Божественным Законам Высшего Разума, Правды, Единства, Гармонии и Любви.
привыкли.. . к стереотипам
я думала их называют искателями приключений. Причем тут неадекватные - я не в курсе...
Kocs Rey
А "рутину" за вас, простите, кто выполнять станет? Кто придёт и подчистит, подмоет за вами? :))
Наталья Жабина
Потому что ворона должна быть черной, как и все. Стереотипы.
неадекватным считают человека, чьи действия выбиваются из общепринятых в социуме, по причине психологической. Если под рутиной подразумевать работу, обязанности перед семьей и обществом, то вряд ли это неадекват. Скорее лень, задержка "в детстве"- неспособность преодолевать трудности
Пипл хавает
Правда? :) Тогда можно я сбегу в бескорыстную помощь другим? :)