Психология

Почему человека вникающего в суть вопроса часто называют мелочным и буквоедом?

Ещё и занудой:) . Непонятно только, зачем тогда вопросы задавать, если глубоко в них вникать не следует:)..
Елена Серёгина
Лучший ответ
а так считают только те люди, которые не умеют точно формулировать свои мысли.. .
..и потом говорят: -я не то хотел сказать :-))
Алёна Ерашова
Терпения мало....))... но, если вникать молча, то никто и не заметит....))
зависть от того что у самих нет ни мозгов, ни терпения, ни тем более желания вникнуть)) . но они позже обязательно воспользуются результатом))) . это же труд. а трудиться.. . они не хотят!
Анастасия Soroka
Забавно мнения разделились. Ведь порою, действительно лучше сто раз переспросить, чем сто раз переделывать
OK
Olga Khoder/piskareva
технический директор - это диагноз :))
чтобы как все не умничай мол
Тут нужно смотреть конкретный случай. Иногда мелочность мешает понять то, что за этим стоит ( чаще всего) . Иногда действительно, не хотят напрягаться.
Вообще логический анализ убивает живую идею, если ее не принять целиком...
Зоя Зубова
Бывает, когда человек переходит всякие границы, и вникает в каждую мелочную деталь мелочного события. Тогда это занудство.
Ирина Исакова
Потому что дотошный.
я не вижу связи между вдумчивостью и способностью к анализу и мелочностью
люди, которые так говорят не в состоянии быть умными.... вот и оскорбляют
Юлия Щербина
Смотря как "вникать"
Требуется--легкость мысли--серьезом здесь не пахнет.
в большинстве случаев, тот кто вопрос задал уже имеет некий ответ. и от того кого он спрашивает он скорее всего ждет подтверждения, чем информации. Попросту говоря, если такое отношение возникло, значит случай этот. в другом случае возникает беседа или дискуссия, сопровождаемые совсем другими эмоциями
Ольга Бытева
многих напрягает, когда кто то им кажется умнее них.
эт защитная реакция, часто автоматическая.