Психология

Как можно помочь человеку не вникая в суть его психологических проблем?

Alena .
Мне кажется главное дать понять человеку, что вы рядом, готовы поддержать его в любом принятом им решении.

Ведь в любом случае человек принимает решения внутренне сам, впервую очередь посоветовавшись лично с самим собой.
Поэтому по сути вникать-то и не нужно, а искренне поддержать - это главное.
Валерия Харченко
Лучший ответ
Сказать "ЗАБЕЙ""))))
дать денег
Елена Ончан
кхм, ну это все же не совсем помощь, не решение ситуации, а замещение ее на время
если вопрос серьезный, то когда-то тот человек все равно должен будет его решить в одиночку.. . точнее без вас
Люда Кожина
Почитайте когнитивную психотерапию.

Свое состояние перебрасываете на "больного"
Зоя Алексеевна
Помолись за него!)
никак.
Помощь уродует
Ксюша Крісталл
не вникая в суть - коньяку налей ему. На время поможет. Глобально нет.
Zhanymka *****
Отвлечь его на что-то другое, чтобы потом он смог посмотреть на проблему "свежим взглядом", Сказать, что все у него получится, мы в него верим, но пасаран и все пройдет) ) Дать телефон хорошего психолога, ежели вы такого знаете..
Никак. Даже моральная поддержка (как её многие понимают, то есть фразы "всё будет хорошо" и подобные) может только усугубить положение. Думаю будет лучше либо оставить его один на один с его проблемами, либо просто быть рядом, чтобы он чувствовал, что рядом кто-то есть, но ничего не предпринимать для разрешения проблем.
таким образом - никак...
Как минимум довести до него мысль, что его личная жизнь это НИЧЕГО. Как максимум превратить его мозг в овощ.
Рассказать смешной анекдот, а потом засучив рукава решать проблемы.
Елена Ищенко