Психология
С чем связано желание понимать одного, напрочь отказываясь вникать в суть другого?
Из-за чего возникает тотальное раздражение между людьми? При чем, а это нередко, именно между близкими людьми.. .
Всё очень просто. Раздутое эго. Если чего-то не понимаешь в другом, то хотя бы имей в себе силы признаться себе, что мне вот ЭТО непонятно. Но раз ЭТО имеет место, значит, ты должен с ним считаться.
Все люди разные, и то, что мне что-то нравится в человеке, а что-то нет, не даёт никакого права ни судить, ни поучать, ни раздражаться. Ибо всякое раздражение от глупости происходит.
Вы с этим человеком на разных волнах или частотах, поэтому он вас раздражает.
связано это с мотивацией.
Мой ответ таков - мне ВСЕ неинтересны, мне один всегда был и будет нужен... вот потому!
Просто надо раз и навсегда понять, что человек не твоя собственность.... не пытаться его переделывать, учить... просто принимать... вникать хочется в суть того, кто раскрасил твой мир новыми красками.. в ком есть эта суть и глубина, и ты её чувствуешь, и хочешь познать)
смотрите гороскоп овен, телец.. . совместимости
все это не работает, но смысл есть
Притяжение по ДУХОВНОМУ подобию вызывает симпатию, а духовное несоответствие - антипатию.
В симпатиях.
ну если речь о близких, тогда начнем с того, что мы их не выбираем и нам часто приходится тесно контактировать с людьми, которых мы не понимаем, да и понимать не хотим, как правило речь идет об избалованных эгоистах привыкших все получать. Вот таких мы не хотим понимать, даже слушать не хотим и гораздо ближе, добрее и душевнее бывают наши друзья, по родственному"чужие тебе люди"!!!
резонанс.