Как интересно работает мозг, функция просто восхитительная! Игнорировать ФАКТЫ и доказательства и твердить о своём. Вот у меня сейчас такой период. Как вы думаете, что помогает такому развитию событий? Тотальное отрицание. Конечно, мотивация есть.
Но это ж насколько удивляет,что мозг отказывается верить в то, что является правдой. Но! Тут встаёт вопрос, а правда ли это тогда....? Хм
Психология
Если человек напрочь отказывается верить фактам, то о чем это говорит? Ваше мнение? Вн.+
Страх перед правдой,перед теми действиями,которые необходимо будет предпринять,узнав правду,а так-же гордыня,выражающаяся в нежелании признавать собственное малодушие и собственную трусость
Нет у него веского основания доверять предложенным фактам.
Защита. Возможно, там такие факты, что придётся полностью переосмысливать окружающий мир, что по силам далеко не всем.
..☺☺ МаННия ! (( ВЕЛЛИЧИЯ !! доказаННого ШИЗА☺☺
.... Я !
.... а остальННоее )) поКуйй!!...
.... бывает у КАЖДОГО ! .. поверь..
.... Я !
.... а остальННоее )) поКуйй!!...
.... бывает у КАЖДОГО ! .. поверь..
Валентина Николаевна
Ахаххах))))) ок
принятие факта проходит этапы:
1. отрицание
2. гнев
3. торг
4. депрессия.
5. смирение, принятие.
это модель Кюблер-Росс.
1. отрицание
2. гнев
3. торг
4. депрессия.
5. смирение, принятие.
это модель Кюблер-Росс.
А что такое правда?
Вот сегодня один обвинил другого в низости и слабоумии. А другой в ответ совершил в отношении него подлость.
Какая между ними разница? А никакой.
Один стал предателем потому, что его таким назвали.
Другой вовсе не замечает собственного предательства.
Дело не в том, что происходит. Это всего лишь фон.
Какая между ними разница? А никакой.
А разве можно предоставить факты ??? :) Что такое факт ? :)
Валентина Николаевна
Ваш вопрос заставил меня задуматься и подкорректировать свой)))
Алена Краснова
Azuma а ты разве ответил на вопрос девушки? Нет конечно, но теоретически да.
Вот и факты у каждого свои.
какая вы вумная..оперирует такими вумными словами
А с чего ты взяла что это правда
Алена Краснова
а с чего ты взял что везде надо вставлять твоих три буквы ?
факт самая упрямая вещь , но если человек в него не верит это значит что он в выдуманом мире , не всегда это плохо , это псих состояние что бы избежать повышенного стресса , мозг сопротивляется
Правда
"Попытка сведения всей математики к логике не увенчалась успехом, так как оказалось невозможным вывести из чисто логических аксиом существование бесконечных множеств." С.Адян. Предисловие редактора перевода двухтомной монографии Д.Гильберта и П. Бернайса "Основания математики"
Умственная деятельность не является всецело логической.
Жан Пиаже
«Нелогичная для ума, но сверхлогичная для тех, кто понимает мир, мистика окружает нас, нам только необходимо иметь правильное восприятие, нам нужны ясные глаза, не обремененные знаниями — невинные, невесомые. Нам нужны крылья любви, а не логики. Логика тянет вас вниз, она подчиняется гравитации. Любовь уносит вас к звездам. Освободите в себе мистика, и вы найдете все, что стоит найти».Бхагаван Шри Ошо Раджниш
Жан Пиаже
Хочет - верит, хочет - нет.
Вам какая печаль?
Валентина Николаевна
Мне интересно, как такое возможно. Художество психики-видоизменять и принимать.