Психология
Ваше мнение(вн.)?
"Если я тебя придумала,стань таким как я хочу" . Это наши представления об идеальных отношениях? Откровенность не бывает полной,и не бывает полной готовность принять человека таким,какой он есть.Может поэтому мы просто его придумываем и требуем не отклоняться от назначенного нами курса? Строка из песни Э.Пьехи "Стань таким"
Как красиво все отвечают, прими каким есть с недостатками)))) Как же язык поворачивается так в наглую врать?!)) А драки, вопли, истерики, поножовчина, убийства бытовые?)) Это признак приятия такими как есть?!)) А как же наша Родина СССР?!) Что же нам помешала полюбить её такую какая она есть?!)) Дальше продолжайте сами!)) Примеров уйма!))
Это просто слова песни, а оттуда их не выкинуть, ,
о И откровенность бывает, и по " трупам люди идут к цели", и взаимопонимание Есть. . и самолюбование есть, , все от человека ИНДИВИДУАЛЬНО, ,
Цитата " Это наши представления об идеальных отношениях? ",. Серёж. . возможно и ваши, я не берусь утверждать. . мне ЭТО чуждо
И откровенность, и готовность принять БЫВАЕТ полной. Песенка до этого просто не доросла, несмотря на всю свою светлую прелесть.
Нет конечно, такое представление может быть только у того человека, который никогда не любил!
Идеальных отношения не бывает, но ближе всего к ним те, где нет нездорового эгоизма, зависти, конкуренции,
а есть понимание, доверие, бескорыстность по отношению к любимому (ой) и конечно же сама ЛЮБОВЬ!
И если полюбил человека, то полюбил в нем и его недостатки, не только достоинства!
ты меня слепила, а теперь люби меня всю жизнь.
Всё по Плану, так и есть!
Главное везде успеть!
Если честность, то сполна,
Если горе - не беда!
Если с курса сбился ты,
Просто встань и подожди!
Курс тебе покажет "Путь"
И вернуться не забудь!
Главное везде успеть!
Если честность, то сполна,
Если горе - не беда!
Если с курса сбился ты,
Просто встань и подожди!
Курс тебе покажет "Путь"
И вернуться не забудь!
Всё зависит от силы характера, личностных особенностей и условий жизни.
Меня никогда не придумаешь. И тем более не передумаешь.. И "стану я таким" как кто-то хочет, если это мне только нужно самому. . Моя упёртость непрогибаема. Это почти всегда портит мне жизнь! Но чаще это делаю я.
Зато со мной интересно ..))
"Идеальные отношения" в любом случае строятся двумя людьми) Если она придумала, а он ЗАХОТЕЛ стать таким, как она хочет- какие-то отношения у них сложатся. А жизнь потом все на свои места расставит. Жизнь гораздо мудрее наших представлений о ней)))
да очень часто придумываем не только каким должен быть человек но и отношения с ним -но я поняла что в реале всё по другому поэтому стараюсь понять и принять а главное добиться ясности что хочу и что могу получить а так же что могу предложить сама и что смогу отдать
Пока не влюбишься... и поймешь, что все это и ломаного гроша не стоит!!!
Нет. не соглашусь... Мне лично не интересен рафинированный герой из придуманной мною Сказки. Да кое какие черты характера я приписываю ему.. . и ни за что не приемлю пошлость. грубость . хамство. . В остальном он волен поступать. так как ему хочется, как ему привычно.. Я только поощряю его инициативу, его романтизм.. его непредсказуемость.. Нет.. нет и нет.. я не хочу шаблонных отношений.. Скучно. не интересно... пресно.. Я за живые эмоции. за искренние чувства... которые он проявляет по собственной воле. по велению сердца и души. Вот именно такие его поступки и слова для меня особенно ценны... Ну скажите, разве могла я предположить. что он находясь за тысячи километров .зная. что мне нравится мюзикл .который он сейчас просматривает в театре... догадается включить телефон ...позвонить мне и дать послушать мою любимую оперетту.. И так каждый день... что то новенькое.. необычное.. интересное.. непредсказуемое.. То. что вызывает удивление, восторг. массу положительных эмоций.. А ведь казалось бы виртуальный Друг.... придуманная мною Сказка... но.. пишем мы её вместе и каждый в ней играет свою роль.... по велению души.. по велению Сердца... Виртуальная Сказка.. придуманная.. а чувства и эмоции реальные.. не шаблонные.. живые.. .
А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать.. .
Неважо-дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно- взгляд родной не потерять!
А мы с тобой романтики, наверно.. .
Но как же о любви не помечтать?! !
Она защита от беды и скверны,
И лишь она способна крылья дать!
А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства-главная награда
Всё остальное просто миражи!
А мы с тобой немного фантазёры.. .
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая нежная рука! ..
А мы с тобой придумали друг друга,
Чтобы однажды встретить и узнать.. .
Неважо-дождь ли, ледяная вьюга,
Мне важно- взгляд родной не потерять!
А мы с тобой романтики, наверно.. .
Но как же о любви не помечтать?! !
Она защита от беды и скверны,
И лишь она способна крылья дать!
А нам не нужно ни богатств, ни злата!
Зачем всё это нам с тобой, скажи?
Взаимность чувства-главная награда
Всё остальное просто миражи!
А мы с тобой немного фантазёры.. .
Пусть кто-то пальцем крутит у виска,
Но дороги мне глаз твоих озёра
И ласковая нежная рука! ..
Если она его придумала, то пусть и живет с ним.. С придуманным. .
Реальные люди имеют право быть такими, какими их придумала Природа. .
А придумать себе кого то, а потом под эти придумки подбивать человека-
Блажь и эгоизм чистой воды
да, так и живём.. сотканные из собственных иллюзий под собственным гипнозом
а я поздороваться....
Vika And Nastya Devyatkovi
Здравствуйте,Евгения!
значит это не любовь, а так... отношения...
Если ты строишь дружественные отношения то доверие должно быть полным
Я тебя себе придумала - а теперь хочу убить (несоответствуешь подлец МОИМ ЗАПРОСАМ) . Либо станешь таким, как Я хочу, либо -чтоб ты сдох, бледное подобие МОЕГО ЗАПРОСА.. . Так будет, если не понять, что не она его ПРИДУМАЛА, и не ей решать, какими должны (?) быть люди рядом.
Я сама тебя придумала - Я Люблю Тебя Любым.. . :)
Все мы под Богом!
И рождаемся с какими-то, нам, зачастую, неизвестными, целями.
И тут появляется некто, который начинает подменять Бога и
требует: стань таким, как я хочу.
Правда - очень скромно!
А в конечном счёте, за этим стоит разрушение и саморазрушение. Бог не позволит себя подменять!
требует: стань таким, как я хочу.
Правда - очень скромно!
Это проблема связана с чувством любви и отношением к самому себе, проблема собственного внутреннего СТРАХА которую решить не так просто... От нее и стремление к выдуманному, ложному совершенству )))))
Чаще бывает так
"Я его слепила из того, что было. А потом, что было, то и полюбила".
Прежде всего - стремлюсь победить идиотизм в себе. . И поверьте, на борьбу с идиотизмом близких мне людей, времени не остается. . :-))))
Идеальных отношений не бывает. Нужно принимать человека таким какой он есть и ценить его индивидуальность:)
А разве существуют идеальные отношения?)) )
Мне кажется это скучно и неинтересно... так жить
"Ты согласен дорогой? " Да любимая я всегда с тобой согласен... это ужасно
Придумать любовь и воссоздать ее в проекции любимого человека... это тоже довольно глупо.. .
Может просто полюбить без условностей... вот таким какой ты есть... сложно... понимаю... но ведь ничего нельзя продумать даже движение нашей души.. к тому кого ты полюбишь... Это как щелчок... внутри тебя... как лампочка... раз и зажглось... и все... потушить невозможно.. .
"Не хочу переделывать тебя... останься таким какой ты есть... ибо если ты станешь другим... это уже будешь не ты.. ".
Елена Стренина
Ты заблуждаешься. Идеальное не может быть скучным. Если скучно, значит не идеально.
Даже наши представления о самих себе далеки от реалий, посмотрели бы мы на себя хоть на минутку глазами Всевышнего! Что уж говорить о том, что мы ошибаемся в других и разочаровываемся от того, что строим воздушные замки!
Нужно уметь любить без слова "хочу". Эгоизм - страшная разрушительная сила.
"мы жили как умели и любили как могли... " когда вы дышите, вы же не зхадумываетесь, как это происходит.. и любить надо так же
Вот так и оказались со мной в пролете очень многие. А сам выбераю не для того, что бы переделать (жизнь научила не питаться иллюзиями на этот счёт) , а сразу такую, которая нравится "готовая", а не с надеждой переделать под себя.
Ну да.. .
Я его слепила из того, что было.
А потом--что было. то и полюбила... =))
Я его слепила из того, что было.
А потом--что было. то и полюбила... =))
В жизни всё гораздо проще... Или ты принимаешь человека таким какой он есть, со всеми его достоинствами и недостатками, либо нет... А всякая попытка идеализировать человека приводит в конечном итоге к разочарованию... Не стоит этим заниматься.
Трижды лесом.
В отношении баб нужно принимать изначально, что фсе они - дуры.
Песня она и есть песня. Выхватишь строчку - и обсасываешь ее. Жизнь - это компромисс. Много с чем приходится мирится. Много чего не нравится. И чем меньше ты будешь требовать от близкого человека - тем дольше и счастливее проживешь с ним)))))
любовь ...это дар божий... но и возрастные гормоны... могут идеализировать кого угодно... и как говорил шекспир -в любви -один лишь подставляет щеку... другой- целует!
Очень часто мы сами сочиняем "сказку" отношений, весьма отличимую от "реальности" происходящего. Это происходит по разным причинам: кто-то прячется в мир грёз не выдерживая хмурости будней,. . для кого-то "выдуманная" любовь из суррогата отношений превращается в мираж реальности, такой манящий и неуловимый,... а кому-то проще вылепить для себя некий образ и попеременно лаской и грубостью подгонять партнёра под него.. .
Но нет ничего прекраснее и ответственнее, чем принять человека со всеми особенностями характера и привычек (ведь чем-то он привлёк внимание, что-то в нём "зацепило"!), а потом учиться выстраивать отношения, совместно преодолевая все недопонимания. Но это, конечно, в идеале.. . в жизни не всегда так получается.. .
Почему-то вспомнилась эта песня.. . Как однажды выяснилось - один человек на самом деле "подбирал музыку" ко мне!...) ) А я и не подозревала.. .
"...Подберу музыку к Судьбе,
Чтоб теплей стало на ветру.. .
Подберу музыку к тебе,
Как тебя помню подберу... "
"...Подберу музыку к Судьбе,
Чтоб теплей стало на ветру.. .
Подберу музыку к тебе,
Как тебя помню подберу... "
Vika And Nastya Devyatkovi
Дивной ночи,Анжела!
Позитива в жизни!
...сами себе создаем проблеммы ...такова "селяви"....
малые дети учатся жизни играя в игрушки и моделируя роли, став взрослыми, многие продолжают моделировать. . выдавая желаемое за действительное. . но если бы не было таких романтиков - не появились бы на свет стихи классиков, полотна знаменитых художников, пронзительная музыка композиторов. . все было бы правильно, рационально, без иллюзий и "как есть"... как было бы скучно жить.. . -))) я - за иллюзии и фантазии! и пусть я придумаю ЕГО, разочаруюсь, наревусь и напишу стихи о несбывшейся встрече.. -(( только для себя. . пусть...
Идеальные отношения -полный бред! Как только у вас складываютя отношения -уже хорошо и нет идеала в жизни -нет его в отношениях! Нужно лишь только идти к друг другу но не переделываться ради когото даже пусть самого дорого человека -поверьте не оценят ине заметят даже что вы старались-если любят то и все очень хорошо и вы тоже !
настоящие отношения - это взаимопонимание и готовность принимать другого человека таким какой он есть.. . если нет подобного притирания в отношениях, то эти отношения многого не стоят
Любят не за что то... а вопреки. Поменять человека невозможно, можно только поменять к нему отношение.
Не надо никого придумывать. Твоя второая половинка существует, только её нужно найти. А если не разглядишь её, то... Жизнь -всегда кривое зеркало наших надежд.
Я его слепила из того что было,
А потом что было -то и полюбила...)) )
ПРАВДА МАТКА!
А потом что было -то и полюбила...)) )
ПРАВДА МАТКА!
"Если я тебя придумала, стань таким как я хочу" - это чистой воды эгоизм! Почему кто-то должен быть таким, как мы того хотим? Да нет, конечно! Изначально все равны и никто ничего не должен. А в том, что все такие разные вся прелесть мира.
Еще неизвестно будет ли вам интересно с тем, кто будет поступать всегда так, как этого хочется вам. Думаю, что вряд ли...
я так не думаю вся прелесть в том что идеал совпадает частично.
ирония судьбы или с легким паром посмотри.
да. Встречаются люди, которые волей не волей делаю больно. Тогда мы придумываем таких, которые не причинят нам больше боли, но часто это доходит до маразма, так как уже не то что не принимаем людей какие есть, а требуем, подчас от тех, кто не способен на это, идеальности, такой, как мы ее себе придумали. Жаль. Сам человек совершенен, даже если так не считает, и сам же не принимает другого таким как есть. Но это не значит, что кто-то хуже или лучше. каждый индивидуален. А стало быть не можем мы быть такими как нас хотят видеть, мы можем претворяться, лицемерить, а можем быть собой. Но это еще надо понимать.
человека нет нужды менять, потому что любовь сама его меняет. она помогает нам стать лучше.. . ты сразу это поймешь, когда встретишь ее)))
Наверно именно поэтому многие люди несчастны в отношениях. Хотят журавля в небе и не принимают свою синицу. Счастливие оказываются минималисты.
если я тебя придумал, стань такой как я хочу.
так тоже