Психология

Почему реалистов часто называют ЦИНИКАМИ? Или так их называют люди, мало повидавшие жизнь?

второе.. ибо цинизм это иное.. это низведение чего-то высокого к низкому. например.. любовь к сексу. семью к сожительству. руководство -к безделию и разведению руками.
Т@нюшк@ Жигалова
Лучший ответ
Жизненный опыт приходит со временем.
Человека перестают воодушевлять лозунги - За Родину! , за Партию! , За предприятие! и т. п.
Человек начинает понимать, что его попросту используют, не давая взамен ничего или в лучшем случае мелкую подачку.
Человек начинает понимать, что собственное здоровье на много дороже. Что потеряв его выполняя какой либо "долг", ему здоровье ни кто не вернет. Он получит всего лишь пинка от государства, Родины, Предприятия и т. п.
О скольки процентах афганцев и чернобыльцев можно скзать, что им компенсируют в полной мере?
МИЗЕР!! !
Это для публики, что бы по телевизору показать можно было. Что бы молодых заманивать на смену "износившимся".
А, остальные? Остальные получили пинка.
Кто то назовет это цинизмом. Увы! Это реалия жизни.
я не замечала, чтобы часто...
Скорее второе, тут я с вами больше согласен. Реализм стоит на базе жизненного опыты. А осуждение в циничности жиждется на обычной зависити
Nilufar Samatova
потому что жизнь как никогда цинична.

потому что живём мы сейчас друг по отношению к другу как собаки.

потому что даже котёнок уже по имени Гав) .

и называют так часто просто Ханжи.

и называют так часто люди, старающиеся быть как Все.

и называют так часто люди, не имеющие возможности так спокойно высказать своё отношение к Лицемерию.
пусть называют как хотят, от нас не убудет)
В жизни все бывает. И богатые становятся бедными, бедные-богатыми, рушатся древние устои и т. д.