Психология

Чем на ваш взгляд реалист отличается от циника?

Это разные понятия. Реалист не верит в сказки и не обязательно это грубиян, а циник это просто завуалированный хам.
Катюффka =)
Лучший ответ
у реалиста все не так грустно
Shуrai Duisebekova
Реалист - грубый, как топор, что видит, то и говорит, а циник все высматривает и взвешивает, оценивает.
Ну, условно.
Потому как человек многогранен.
Реалист пытается продолжить жизнь чтобы она не умерла.
Очень болезненными методами.
Цинник ее умертвляет без вектора указывающий на ее продолжение...)
Реалист оценивает существующее положение вещей более объёмно, он может быть толерантен и миролюбив. Циник в основном видит негативную сторону вопроса и будет склонен ради достижения цели использовать любые средства.
Татьяна Щербак
Цинизм старший брат сарказма. А реалист- человек верящий больше в себя и не надеющийся на чудо.
Юлия Тимофеева
реалист не закрывает кабинет, всё равно ты проколешься рано или поздно
Дарья Уварова
Если он настоящий реалист, то обязательно к тому же и циник. :))
Римма Курская
Реалисту важно знать объективную правдивость, цинику - демонстрировать игнор и презрение
Яна Гарбузюк
Цинизм - это тоже реальность.
реалист он говорит - отечественный автопром - г..но. А циник добавляет - потому что руки из жопы..
мистик - потому что место проклятое
оппозиционер-политик - и страна тоже
пропагандист - есть такое понятие -родина
оптимист - зато недорого и едет
пессимист - недалеко и недолго...
кинизм(*),-это подражание животному в себе(Обусловлено -- душа двучастна)

реальность это Эволюция( т е,ум должен руководствоваться совестью,а не инстинктами)
___
немного лирики)*,-..
мои глаза в тебя не влюблены,
они твои пороки видят ясно,
но сердце ни одной твоей вины
не видит,и с глазами не согласно..