О Господи, каково излечение от этого недуга?
Разум - в размышлении, Любовь - в смятении
Разум - в стремлении, Любовь - в поисках дружбы
Разум - в радении, Любовь - в возвышении
Разум ищет опоры, Любовь - возвращения к первооснове
Разум ищет достижения высшего знания, Любовь - высшего друга
Анвар ал-Касими (суфий)
Психология
На Ваш взгляд, чем отличается мудрость разума, от мудрости сердца?...
Анна Бекленищева
потрясающий ответ)) только так может отвечать КРАСОТА ЛЮБВИ!!!!)))))))))))))) очень приятно
Не бывает мудрости разума. Мудрость всегда идет от сердца. Потому что мудрость- это в первую очередь, безмерная доброта и прощение, умение поставить любого человека выше себя и вознести до небес.
мудрость сердца- человеколюбием
не знаю, но думаю что это все очень достойно
громкостью "голоса" ...))
добротой
Мудрость = осознание мироустройства.
Разум строит свое мироустройство так как это его работа.
Сердце ничего не строит оно чувствует что есть, в т. ч. и то что строит разум.
Мое мнение, разум и мудрость вообще мало совместимые вещи.
Мудрость разума это воплощение самолюбия)
"Мудрость сердца" же словами не описать. . она должна быть вне разума
Мудрость разума опирается на опыт, а мудрость сердца на душу. Сложно объяснить, но вот когда у нас головная боль, то мудрый разум
скажет, что это "стресс" и будет прав) А вот сердце мудрое увидит суть стресса, все то, что лежит за пределами одного лишь разума)
Вот почему иногда так трудно быть счастливым, не слушая сердце, а только лишь разум) ) Хорошо бы вместе)))))
опытом, знаниями))
"мудрость сердца" Сами придумали?))
Рысгуль Байталасова
Подсказали...))
Содержанием.
А если, не мудрствуя лукаво, просто - МУДРОСТЬ?
Когда мы получаем доступ к тому, что содержится в наших сердцах, мы в буквальном смысле подключаемся к безграничной поддержке и Мудрости Вселенной, тем самым позволяя войти в нашу жизнь то, что мы воспринимаем как “чудеса”.
Когда мы отключаем и закрываем врожденную в сердце мудрость, основанного на любви мышления, тогда основаный на эго, интеллект берет управление на себя и работает независимо от сердца, и мы возвращаемся к менталитету выживания, основанного на страхе, жадности, власти и контроле) )
вот такая параллель
не берусь ответить, тем более про мудрость... потому что каждый живет по своим понятием... и предрасположенностям...