с мнением большинства и с нашим собственным, тоже?
Например во взглядах на Религию, Философию и на другие вещи. Если мнение, что он выражает идентично мнению большинства, тогда мы считаем его правым, но правы ли мы сами тогда?
Психология
Почему мы часто называем "дураками" тех, кто пишет нестандартно, но искренне от себя, если его мнение не соотвествует
Потому что мы самовлюбленные невежды. Нужно научиться уважать чужое мнение... У меня бывали такие ситуации, и мне приходилось приносить извинения людям. Я начинал осозновать, что не прав, и не вправе навязывать своё или общепринятое мнение. Главное вовремя остановиться, прислушаться к оппоненту хоть краем уха. Иначе будет поздно, человек огорчится окончательно и вряд-ли захочет общаться с вами в будущем.
Дурак - это грубо. Применяйте слово энтузиаст, ибо все неправы...
Татьяна Морозова
Я никогда не применяю это слово, часто слышу его или читаю здесь, а бывало и по хуже, но таково население со своим уровнем менталитета.
Для имперских рабов (крымнашистов) все свободные
и свободолюбивые от империи люди они им"дураки"!
А про них самых Пушкин писал:
Александр Пушкин
* * *
Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
А про них самых Пушкин писал:
Александр Пушкин
* * *
Изыде сеятель сеяти семена своя.
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя —
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
инакомыслие всегда неприемлемо, общество таких отвергает
каждой твари по паре я ничему не удивляюсь
Татьяна Морозова
Каждой паре по твари это про зверей говорится, не про людей.
Часто взрослый человек на автомате не думая произносит/ повторяет чужие мысли и слова. Он слышал с детства набор фраз для различных ситуаций. Родители его, видя чудака называли "вот дебилоид", ребенок вырастая повторяет. Мы все живем большую часть времени по шаблону. Голова включается только при принятии серьезных решений. У многих она вообще не включается, ей просто едят и сквернословят
Знаите вот я думаю да. Ну вот када я маленькой была мне трже мама так говорила то что я дура за то что я в суп сахар вмаста соликинула но я не заплпкала я сказала сама дура и убижала. я маладец