Психология

Если в сути своей каждый действует в своих интересах, то кого мы называем эгоистом?...

Яна Юрьевна
если так - то себя. А вообще:
Уровень самосознания, ограничивается сначала любовью к себе, т. е. эволюционирует от капризного эгоиста, через любовь к семье, через дружбу, (т. е. понимания превосходства общих интересов над личными) далее любовь к сообществу (школьному и рабочему коллективу, нации, стране, расе, религии (идеологии) затем к общему человеколюбию (понимания общечеловеческого единства, истинных целей и ценностей), включение животного и растительного миров, осознание жизни в другой форме в "неживом мире", итак, общепланетарная любовь, затем вселенская, ко всему Сущему - Божья Любовь. С этого момента взгляд на вещи становится объективным.
Леся Соловьева
Лучший ответ
Перешагнувшего- установленную меру.
Елена Рогова
Кому плевать на окружение.
Так мы все эгоисты, кто больше, кто меньше. Без этого не выживешь.
Инна Иванова
Того кто против теории Нэша...

Рядом оказывается компания девушек, одна из которых предпочтительнее других, скажем блондинка. Как парням повести себя, чтобы получить наилучшую подругу для себя? Итак, рассуждения парней: если все начнут знакомиться с блондинкой, то, скорее всего, она никому не достанется, тогда и ее подруги не захотят знакомства. Никто не хочет быть вторым запасным вариантом. Но если парни выберут избегать блондинку, то вероятность каждому из парней найти среди девушек хорошую подругу высока.
Lenок Steblyakova
Ваши правила заканчиваются там, где начинаются мои правила.
Ирина Макарова
Одни эгоисты видят только себя . Другие не мыслят своей полноты бытия без близких, родных, друзей, соседей, социума . Нельзя отгородиться от всего мира за высоким забором и жить полноценной жизнью .
Mano Pachkoria
эгоист это тот, кто любит себя больше чем меня
Часто путают эгоиста и единоличника) да и бессмысленно спрашивать у людей кто такой эгоист