Психология
Какими чертами характера обладает сильный человек?
В первую очередь сильный человек (в наше время) должен обладать необычайным спокойствием, именно в спокойствии проявляется стойкость человеческого характера, а значит и умение держать себя в руках. Умением оставаться самим собой в любой ситуации. Сильный человек - человек с сильной душой (сила воли) и с сильным характером. Трудно так объяснить в чем различие между двумя этими силами, просто это нужно почувствовать. Такой человек должен обладать постоянством во многих вещах и умением прислушиваться к самому себе (внутренний голос) и окружающим людям. Должен знать когда, где и чего хочет, в этом будет проявляться его самостоятельность. Сильный человек должен уметь подавлять свои эмоции, даже если в какой - то конкретный момент он хочет их выплеснуть на кого - то. Сильный человек - это спокойный и уравновешенный человек, умеющий подавлять свои эмоции и в тоже самое время находить компромиссные решения.
Возможно верностью, самому себе..
Сильный человек - это добрый к другим людям человек. )
Брать на себя ответственность за свою жизнь. признавать свои ошибки.
Порядочность-первым делом! Настойчивость, не путать со словом назойливость! И не перед какими преградами не останавливаться и не сдаваться.... У таких людей периодически бывают затяжные дипрессии, но этого они не показывают!
...думаю, главное качество - он всегда найдёт в себе силы, чтобы встать и пойти дальше...