Неврозы - это состояния, когда преграды, кажутся непреодолимыми а не являются таковыми объективно.
Можно сказать, что невротическое поведение или состояние отличается от нормального своей нерациональностью пустой тратой энергии и «нервов» , а главное, их «хитростью» , то есть эти нерациональные и тем не менее не прекращающиеся реакции не признаются человеком он убежден в их разумности или по крайней мере неизбежности.
Например, многие из нас регулярно опаздывают на определенное время, на место свидания или к началу работы. Маршрут один и тот же, время в пути известно. Значит, нужно ровно на столько раньше выйти, возможно, на столько же раньше поставить и будильник. Кто мешает? Никто! А ничего не получается. «Насколько раньше ни встану, все равно опоздаю на работу или в институт» , -жалуются многие. Это и есть частное проявление невроза - препятствие объективно преодолимо, никто не мешает, но - «я ничего не могу с собой поделать» . При этом каждый раз находится какое-то оправдание.
Психология
Как Вы думаете.Почему так легко люди создают себе трудную жизнь?
А кому интересна легкая?
Самый лучший ответ на этот вопрос, на мой взгляд, содержится в книге Норбекова "Как достать халявный миллион решений".
значит легко им. человек сам не верит собственному счастью и начинает "исправлять" ситуацию
Каждый получает то, что хочет. Если воспринимать жизнь, как поле боя- так оно и будет.
Может, их просто убедили что жизнь сложная штука... они и поверили.
Потому что живут по установленным самими же правилам, а не чувствами.
Не подумай что специально. Каждый верит и надеется, что так будет лучше, а получается, как всегда.
А мне неинтересна легкая жизнь. пресна. Я люблю трудности и борьбу. это стимулирует физические и духовные силы
люди любят трудности потому, что им подсознательно интересно их преодолевать. а когда трудностей нет, это ведь скучно. Скучно наслаждаться жизнью, скучно наслаждаться природой. на мой взгляд, человек, на момент глубокой заинтересованности в чём-то или в ком-то не замечает ни преград, ни трудностей.
потому что они аутсайдеры
все любят усложнять
дегредирууууууют
все любят усложнять
дегредирууууууют
Не создают это жизнь преподносит сюрпризы