Состояние влюбленности подобно колдовству, разит ослепительной красотой, манит очаровательной привлекательностью, пленит чудесной музыкой обаятельности и ничего не остается, как сдаться на милость победительницы - искусительницы.
Влюбится по собственному желанию все же труднее.
Психология
Почему мужчине легче поверить в то что его околдовали и труднее что он по своей воли влюблен?
Потому что он прост, не хитёр как женский пол и видит, слышет, читает, как его сородичей берут тёпленкими голыми рукамииспользуя разные приёмы и все плачеввные результаты тоже на виду...)) Фактов завались по всему миру!!!)))
Мужчина - Охотник ..но ему невдомёк что добыча сама его "ловит"))
Попадая в сети - ему легче признать колдовство чем собственную беспомощность))
Светлана
Как Вы правы Марина!

Потому что в ложь всегда легче верить, чем в правду.
Каждый судит по себе, поэтому легче поверить в то что сам можешь сделать
А такимим трудно смириться с мыслью, , что проявляют слабость духа, поддаваясь искушению,
готовит пути к отступлению... .
и мужчинам ответственность сложна....)))
Всегда легче воспринять себя, как лицо, на которое оказывают влияние - женщины, общество, карма, судьба, Бог, обстоятельства, случай.... перечислять до ночи можно))) )
Соответственно строится стратегия восприятия и поведения - или смирение или противостояние.
Есть другой путь - это быть Хозяином себе - осознать и использовать свою свободу, данную априори каждому.
И взять на себя ответственность за свой выбор, за свою жизнь и за свою любовь.
А это, согласись, происходит весьма туго)))))))))))))))))))
он боится собственной ответственности
Да разве ж это мужчина! ? Это тряпка!
Зависит от мужчины. Мне например больше нравиться что я сам влюблён. А Те кто предпочитают быть околдованными.... Возможно это не желание принимать ответственность, может даже подсознательное.
женщина нужна мужчине, потому что не все можно списать на плохую власть )))))
Да потому что страшно отвечать за свои действия, лучше обвинить в этом кого-то другого
Страсть, вожделение и влюбленность - подавление разума нуждами тела, так что разница не принципиальна. К томуж это понятие для мужчины и женщины значит совершенно противоположные вещи.
Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться РАД!... А. С. Пушкин...)))))
Потому что прагматик.... наверное
если чесно я часто с таким сталкивалась... но не знаю как у других ..куакие примеры... чаще всего не так мужчина верил как ему "навеивала"эту мысль мать... вплоть до того что водила его ко всеким "гадалкам -балабокам"...ведь часто мать воспитавшая сына.. а по ее мнению это и есть ее "идеаьный"мужчина хочет оставить его "при себе"...но это не относится ко всем матерям... многие понимают сыновей и не чувствуют егоистичных побуждений.... по отношению к женщине сына... если мужчина стал мужчиной в полном смысле такого слова он никогда не поверит в эту чуш и будет любить верить и доверять.. и заботится о женщине так точно как и она будет отдавать всю любовь... ласку и тепло. и лучше оставить в покое мужчину который начинает истерически доказывать что его околдовали подпоили и все такое... а если от этих отношений родится ребенок и что ..этот мужчина будет тоже кричать я ни причем... бес попутал.. это не мой.. это заговоры... смешно)) и детский сад... вот как повзрослеет ...то другое дело...