Психология

Почему человеку легче поверить что все плохо, вместо того, чтобы снова обрести надежду?

Таня Зайцева
А потому, что когда "всё плохо" , можно опустить руки и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!)))))))))) ) Гы)) ) Человеки такие ленивые))))
Марина Бурыкина
Лучший ответ
Потому, что силы на исходе... и так кажется легче...
Потому что ныть намного проще, чем попытаться все изменить в лучшую сторону. Менталитет у нас такой. И мышление.
Потому что большинству людей проще расслабиться, чем напрячься. Проще понизить вибрации души, чем их поднять. Проще раскритиковать, чем поддержать и предложить от себя что-то. Проще упасть, чем взлететь. Закон тяготения к нулю.. . И только понимание всего плана бытия, понимание своего предначертания может дать импульс ко взлёту души.
Inkar Mahmutova
Это применимо лишь к тем кто никогда не был в положении когда действительно "всё плохо"! А только думал, что так.. . Ему не с чем сравнивать!
Не каждый человек так думает, но соглашусь--большинство, и в этом они конечно же не правы... .
Просто что бы отгородить себя от лишних вопросов.... они отказываются думать и бороться за всё лучшее и хорошее... .
Они все просто привыкли так жить.... и пока они не поймут того что жизнь в свете и оптимистики намного лучше чем в тени и в чёрных красках.... ничего не будет... .
а надежду такие люди обретают уже позднее чем нужно... или не обретают её вообще....
Айслу Мухамбетова Золотые слова...