Психология

И почему же человеку порой легче поверить… туманам и дождям (образно конечно) в своей жизни, нежели ярким солнечным...

...дням, которые кажутся ему… ненастоящими?
Это пессимист!
Кроме того, может иметь место горький опыт!
Тыжёлые события, горе больно ранят, сильнее действуют, чем радостные события и оставляют след!
Татьяна Григорьевна
Лучший ответ
Эт не про человека.
Это про невежество.
Пока мы не станем хозяевами своего ума,
быть самообману и иллюзиям.
Та епархия, которую сейчас с трудом ставят на место, утверждает примат права для умственно и морально недостаточных, коим принадлежит и красота, и комфорт, и солнце с красотами природы, и даже чужая жизнь.
Негативный человек, во всем видит плохое.
Такой пессимистический настрой.
а разве в жизни только солнечные дни может такой человек просто готовит себя в непогоде в своей жизни, а солнечные это как само собой разумеется...
Мария Сергеева
Привык к сумеркам Жизни... А зря!
Анна Барышева
Далеко не всем. Есть те, для которых туманы и дожди, лишь просто погодные явления, которые никоим образом не заслоняют солнечный свет их жизни.
потому что от пасмурных забот больше
Zhuzya Esmagulova
Там за туманами синими пьяными виден берег наш родной...
А при солнце - бескрайний горизонт и не знаешь, когда состоится встреча с родными...) Одним словом - солнце освещает нашу действительность и не дает ни капли на романтику, а может и надежды нас лишает)) Я, конечно, утрирую...))
Готовься к худшему
Lika Lika
среди мрачности будущего вероятности плохих прогнозов смысла или постоянных переживаний за настроение - мало безупречности действий потому что
Слишком простые (ясные) ответы на вопросы сами по себе кажутся подозрительными, именно из-за своей прямолинейности. А туманные и витиеватые ответы создают иллюзию умности, приоткрывающей потаённое знание...
В этом смысле бывают исключения )
Дикош
Человек- существо мыслящее более, чем действующие, в отличие от зверей. Поэтому туманы и облачность более располагает к жизни в неспешной раздумчивости.
Слишком много было разочарований