Психология

И почему же человек порой, даже хорошо видя, что его "прыжки через несколько ступеней" (образно) могут кончится плохо...

... все равно отказывается от постепенно и равномерного "подъема вверх"?
Азарт, нетерпение, алчность... и многие другие пороки управляют нами. И у каждого они свои.
Ирина Подзорова
Лучший ответ
Экстремал или очень торопится успеть .
Он идёт как ему удобно..
Иду я домой и знаю, что дома борщ и любящая жена, как я должен идти домой с работы, если лифт снова сломался?) Нельзя заставлять женщину ждать, даже образно!))

Если мы застреваем на месте, значит нам нужна идея, а где ее взять? Верно: сидя на лестнице и потирая шишку на лбу или колено) Ньютон вон сидел на месте, так ему даже там яблоко на голову само свалилось) Все дело не в том как мы передвигаемся, а в том, в какую сторону мы движемся, и неважно, медленно или в припрыжку)
Человек отказывается потому, что медленно ему уже не интересно, он достаточно силен чтобы бросить вызов быстроте) Прыгнуть выше головы, и это нормально, стоя на месте или двигаясь как черепахи, мы до сих пор бы жили в пещерах и носили мамонтов нашим женам))
Чем больше человек "видит" результат, тем больше он идёт или не идёт к нему, смотря как он его "видит".
От Судьбы не уйдешь и закончится так, как суждено..
Ксения Селина
да..)) ему так нравится
а зачем... если песочные часы перевернуть, время же не остановится... и вспять не пойдёт )))
те в ком есть СИЛА прыгают ..как шарики... и им по большому счету пофиг где и как они приземляться.... их личная сила полюбому сделает все как надо, они ведь счастливчики. А вот Амёбы ...только и делают что постепенно, да равномерно... шаг в перед, два назад... и еще куча оглядывании и рефлексий.... бугагага.... и жизнь их сирая и убогая. ..зато стабильная.. и вершина у таких не выше табуретки. )