Психология

И почему порой даже ощущая немалую грусть, закрывая за кем то двери (образно), мы не пытаемся остановить этого человека?

Вы проделали свою часть пути, но у Вашего визави, возможно, путь - другой и не совпадает с вашим. Жаль... Впрочем, жизнь (или Бог) расставит все по местам.
Наталья Федорова
Лучший ответ
Тому человеку тоже свойственно грубо ошибаться.
Анара Козтаева
a zachem esli on reshil uhoditi..
Gulnara Tolibaeva
Всегда будет следующий -- кто то другой----если мы потеряли серебро - значит найдём золото -- Действует всегда
Сталкер. Пусть. Это очень поучительно. Я видел это только один раз.

Писатель почти бегом идет по склону к терраске, потом шаги его замедляются, ноги начинают заплетаться, он хватается обеими руками за голову, описывает замысловатую кривую и, шатаясь, как пьяный, возвращается обратно и садится на обломок бетона. Профессор встревоженно наклоняется над ним.

http://rubook.org/book.php?book=142938&page=5

ПИСАТЕЛЬ… меня интересует только один человек. Я то есть. Стою я чего-нибудь, или я такое же дерьмо, как некоторые прочие.

ПРОФЕССОР. А если вы узнаете, что вы в самом деле…

ПИСАТЕЛЬ. Знаете что, господин Эйнштейн? Не желаю я с вами спорить. В спорах рождается истина, будь она проклята. Послушайте, Чингачгук…

Сталкер лежит с закрытыми глазами.

ПИСАТЕЛЬ… ведь вы приводили сюда множество людей…

СТАЛКЕР. Не так много, как бы мне хотелось…

ПИСАТЕЛЬ. Ну-у, все равно, не в этом дело… Зачем они сюда шли? Чего они хотели?

СТАЛКЕР. Скорей всего, счастья.

ПИСАТЕЛЬ. Ну да, но какого именно счастья?

СТАЛКЕР. Люди не любят говорить о сокровенном И потом, это ни вас не касается, ни меня.

ПИСАТЕЛЬ. В любом случае вам повезло А я вот за всю жизнь не видел ни одного счастливого человека.

Сталкер открывает глаза, поворачивает к нему голову.

СТАЛКЕР. А я тоже. Они возвращаются из Комнаты, я веду их назад, и больше мы никогда не встречаемся. Ведь желания исполняются не мгновенно.

http://predanie.ru/tarkovskiy-andrey-arsenevich/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/

Дмитрий Быков («Повторяется ли история? В ожидании 17 года», «Дилетантские чтения с Виталием Дымарским», Санкт-Петербург, 26 мая 2016 года): <...> И все такие же вещи, все типологические продолжения, они страшно измельчали. Измельчал даже челябинский метеорит по сравнению с тунгусским. [смех в зале] Примерно в 10.000 раз. Даже Джуна Давиташвили, умершая ровно через 100 лет после Распутина, я думаю, обладала способностями раз в 100 меньше Распутинских. И так же я соотношусь с Мережковским, да? [смех в зале] И так же примерно, скажем, Водолазкин с Буниным. Это нормальный процесс, процесс измельчания. Поэтому на вопрос «по какому сценарию произойдёт революция?» я отвечаю: кого-нибудь побьют.

http://ru-bykov.livejournal.com/2894129.html

https://www.youtube.com/watch?v=20m0jYMiGas
того, кто хочет уйти не остановить.
Видимо подсознательно мы это понимаем, как бы не сожалели
Потому что всякое разочарование в отношениях объективно, а любовь реанимации не подвержена...)))
Алина Жусипбай
Интереснее когда дают зайти только в прихожую
Ирина Перкина
Значит он выполнил свою миссию.
Оля Кравченко