Психология

Как полагаете - что же мешает порой человеку, воспользоваться своими скрытыми резервами (образно), до тех пор, пока...

... ему не укажет на них - другой человек?
Заблокированы чем то. А другой человек разблокировал своей верой в человека и поддержкой.
Назгул Калмаматова
Лучший ответ
Не подозревал о них.
Ольга Маслова
Каждый человек подозревает в себе эти скрытые резервы, только распознать не всегда может. Поэтому появляются, в жизни каждого человека, другие человеки, пусть даже случайно, как на этом проекте, которые учат его уму разуму, поддерживают в чем то и он так же. Мы все здесь ученики и все друг у друга чему то учимся.
Случайности не случайны!
Он о них не знает
или не знает, что с ними делать.
Aida Jogoshtieva
а может он экономит.... это как три подсказки... а ну как израсходует раньше времени?)))
Лень и отсутствие внимания к себе.
Познать их. Знаете прецедент из Библии : "И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья..." Увидели, и последовало действие - сшили одежду
"Указать" - очень часто является синонимом "открыть глаза" на явление..
Возглас мальчика: "король то голый" , из известной сказки, открыл глаза подданным короля...
Aisha Esentaeva
скрытые резервы (буквально) открываются только когда в них есть жизненная необходимость
как большой парашют вытягивается малым парашютом когда вы прыгнули и падаете вниз

вы не можете воспользоваться ими как например поднять руку и опустить
но присутствие другого человека может быть таким малым парашютом
L@r!s@ Ivanova
Порой человек не видит или же не хочет замечать свои таланты.