Психология
Они живы до тех пор пор, пока мы о них помним? (вн)

Какой грустный, ОченьГрусный вопрос. Последнее время почему-то попадаются на глаза статьи о том, как люди бьют, истязают, убивают и даже сдирают кожу с еще живых животных.. Это делают и взрослые и дети: ( И, странное дело, никто не останавливает их, никто не привлекает к ответственности... Все сходит с рук... Мало того - люди (если можно так назвать тех людей) кайф получают от этого... А как потом спят???? Наверное, спокойно... (
Ваш вопрос навеял воспоминание: на полянке, где мы выгуливаем своего Аппо (собаку - пастуха, 50 кг. весом) живут две собачьи стайки. У обеих стаек были вожаки... Одного из них (а он был большой и добрый пес) убили люди... ( Так вот тот, другой оставшийся в живых пес каждое утро приносит в зубах чужой стайке батон. Пса подкармливают в киоске ближнем. Приносит потому, что там остались маленькие щенки...
Не правда ли - есть к людям вопросы..
Жаль их... Уличных-то, чужих жаль.. Моему Аппошке всего 2,5 года... Он ТАК любит всех домашних. И мы его любим. Даже представить себе невозможно - вдруг пес заболеет... (
А хоронить верного такого тяжело. Сочувствую Вам. Зато он был счастлив с Вами...) Говорят же, что животные после смерти попадают на радугу-мост... Там их много и все счастливы там. А ваш пес благодарен Вам за свою жизнь...
Это печально, что умирают наши милые дружки... Хочется верить, что ТАМ и правда есть кошачий и собачий маленький рай.... Это хорошее место.)
Грустный вопрос.... (
Не правда ли - есть к людям вопросы..
Грустный вопрос.... (
Sabohan Ibragimova
Спасибо.
Тюльманкова Светлана Васильевна
Когда умирает собака,
То в доме становится пусто.
Мне хочется выть, а не плакать,
Мне кошки на сердце скребутся.
Ты преданно служишь, ты рядом
Была уже добрый десяток.
Собачьим пронзительным взглядом:
-Хозяин, наркоз, и порядок…
Ты лаем разгонишь тревоги,
Ты лапу протянешь, дружище,
Я в жизни доверюсь немногим,
Когда на душе скукотища.
Тихонько в квартире, лишь миска
Стоит с недопитой водою.
Мохнатый добряк, самый близкий,
Прощай, дождик слезы омоет.

Когда умирает собака,
То в доме становится пусто.
Мне хочется выть, а не плакать,
Мне кошки на сердце скребутся.
Ты преданно служишь, ты рядом
Была уже добрый десяток.
Собачьим пронзительным взглядом:
-Хозяин, наркоз, и порядок…
Ты лаем разгонишь тревоги,
Ты лапу протянешь, дружище,
Я в жизни доверюсь немногим,
Когда на душе скукотища.
Тихонько в квартире, лишь миска
Стоит с недопитой водою.
Мохнатый добряк, самый близкий,
Прощай, дождик слезы омоет.

Живы или нет, от нас не зависит.
Каждый проходит или не смеет пройти СВОЙ Путь
и в ответе за свой выбор.
Касается это в первую очередь людей.
и в ответе за свой выбор.
Касается это в первую очередь людей.
Sabohan Ibragimova
Здравствуйте.
все собаки попадают в рай.
Грустно, к животным привыкаешь... они наши младшие братья, дети-кто как привык называть, не суть важно, но какая то частица уходит вместе с ними...

Да! Так и есть...
Именно так....
..Очень трудно найти причину,
Чтобы взрослый мужчина плакал.
Вы простите меня, мужчины –
У меня умерла собака.
Чтобы взрослый мужчина плакал.
Вы простите меня, мужчины –
У меня умерла собака.
Полиночка)
соболезнуем
Похоронив 16 летнюю овчарку.
С тех пор не могу завести себе собаку.
Sabohan Ibragimova
Сочувствую Вам.
Может быть со временем Вы всё-таки осчастливите нового питомца, который ждёт встречи с Вами и Вы будете счастливы вместе...
Бессмертный БОГ исполненный О. Янковским в "Обыкновенном чуде" тоже удивлялся, как мы соглашаемся любить, зная, что мы СМЕРТНЫ....
Думаю да.
возможно в этом и заключается бессмертие души.
Я не знаю.
Sabohan Ibragimova
Вы никогда никого не теряли?
так хочется верить. что им ТАМ лучше... чем нам без них ЗДЕСЬ....
Катерина Савинова
вранье, там НЕ ЛУЧШЕ... я там был...
В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто ему не дает уму столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади четыре ноги.
Все живы пока мы помним о них, поэтому отпусти себя от умерших, очнись, воскресни.
Несмотря на потери четвероногих друзей память от них остаётся до конца НАШИХ дней, а не от того пока они живы.
они вернутся.... в образе людей
В основном так и есть..
нет, они не живы, но... хорошие воспоминания помогают им подняться ещё выше в тонком мире,
а чем выше - тем ближе к раю...
они живут и побеждают.
стоят на площади. потом
их память время разъедает
воздушно-ябедным путем.
стоят на площади. потом
их память время разъедает
воздушно-ябедным путем.
они, как и мы все живы вечно.
Эт точно!!
Тело всегда уходит в прах, так говорят пророки и это Мы видим наяву! Душа (всё что записано в мозгах) живёт до тех пор пока о нём помнят живые! (Но это остаётся теоретически без дказательств научных пока). Правда экстрасенсы рассказывают о мёртвых в прошедшем, то, что потом подтверждают живые общавшиеся с живым ранее! Тем самым, идёт доказательство с помощью экстрасенсов того, что в природе есть возможность считывания записей с мозгов живых в пространстве!
Хорошо когда собака друг человека, плохо когда друг человека - собака.
Разревелась... Зачем залезла в этот вопрос? Забудете... за делами, за событиями... А когда вспомните, будете плакать, как я... Так жаль их- бессловесных душ, братьев наших меньших, которые любят нас как мамы: такими, какие мы есть... Пусть живут на радуге...
Sabohan Ibragimova
Не забывается, Наталья, не забывается, ни за делами, никак, да и не забудется никогда, я это точно знаю.
Пока только тяжелее становится.
Одно вот только и утешение нам, что они на радуге, смотрят на нас и им там хорошо.
Пока только тяжелее становится.
Ума палата.
пардон ..пока их хоть хто нить кормит))) хМх
Физически уже нет :(((
А в нашей памяти они бессмертны...
Природа подарила нам чудо общения с животными: кошками, собаками. Иногда животные заменяют друзей, родных. Они роднее, преданнее и ближе, чем некоторые люди. Поэтому так тяжело переносится смерть питомцев

Всегда помним.
Мой пёс умер 7 месяцев назад.
Прожил 14 лет, 4 месяца 3 недели и 2 дня.
Последние дни изредка всплакивал, так смотрел мне в глаза - сердце разрывалось на части.
Читаю комменты - душа плачет, из глаз слёзы...

к чему это? про животных или про людей вопрос?
Sabohan Ibragimova
А все поняли правильно.
Видимо Вам не дано это, к сожалению.
Очень хорошая отговорка чтобы продолжать жить..)
Я вас понимаю. Бог создал людей с потребностью любить. НО важно помнить, что животные не испытывают таких чувств, как мы и не продолжают существовать после смерти.
если допустить, что человеческая душа вечна, то и маленькая душа животных также вечна. А не только, пока мы помним. Есть "люди", которые в подмётки не годятся к котам, собакам, коровам и прочим.
К животным это не относится.
Они на РАДУГЕ...
А память даёт вспоминать хорошие моменты)
Прах, прах! Загробная жизнь в наших мозгах. Только память об умерших. Мы умрём и наши воспоминания о них с нами умрут.
все живы, пока о них помнят.
Доживём - узнаем, а пока чего гадать?
У Бога все живы. Но почему то люди предпочли быть прахом.
Увы, их же не вернуть.
А я говорю не реви! Не реви говорю! Оглянуться не успеем, как все там будем, кто-то раньше кто-то позже. И если будет это ТАМ, то все там и увидимся обязательно.
Sabohan Ibragimova
Спасибо большое. Но не получается никак не реветь...
Надеюсь, всем ответ держать придется.
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
В ответе мы за тех, кого учили!
За тех, кого разводим продаём
За тех, кого когда-то приручили!
За тех, кого так часто предаём…
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…
За то, что каждый в жизни натворил.
И нам когда-то встретить доведется
Тех, кто при жизни нас боготворил.
В ответе мы за тех, кого учили!
За тех, кого разводим продаём
За тех, кого когда-то приручили!
За тех, кого так часто предаём…
Друзей не выбирают ради моды.
Ведь красота душевная без лиц.
И верность не зависит от породы.
А преданность собачья без границ…
Так трогательно, даже кушать захотелось
Sabohan Ibragimova
Глупее не придумаешь..
Имхо, не обязательно помнить умерших. Но уверен что если можешь не переживай о смерти
Яна Зеркаль
не обязательно даже вредно грустить об ушедших, но вот помнить - обязательно! Имхо.
люди живы в памяти, но они мертвы . Большинство не знает, что такое смерть, а смерть это отключение головного мозга, т. е. когда мозг работает . Наши мозги тоже работают, но мозг не знает, что такое отключение, значит люди живы остаются в наших мозгах, но не на самом деле .
пусть земля им пухом.. ((
очень печальная темка...