Вспомнила свой разговор с отцом:
- Знаешь, - говорит он, - вот уверен, что надо действовать, пришла пора, а что-то останавливает и я просто не могу и слушаю свою интуицию и ожидаю и позже или решение приходит само или я действую, уже без всяких "остановок", ничего меня не смущает или ситуация разрешается сама собой. . .
- А я думала, только у меня так бывает, - ответила ему я. . .
оказывается это у нас - семейное. . .
не стоит торопиться, если "что-то сдерживает", вопрос не в решительности, а в том, что ещё не настало время. . .
ещё вопрос не в решительности, а в том, что не знаешь, что тебе в результате принесёт то или иное действие, такие ситуации, тоже бывают...
Психология
Человек решительный до тех пор пока не наступает пора действовать?
Если при действие решительность пропадает, значит просто сомлевающий человек решительным быть лишь мечтает!
Маша Кочкина
Здравствуйте Наталья!
♠♠☭Нет, Идёт до победного Конца. Победа или СМЕРТЬ! ☭♠♠
именно так и есть вы правы.
Только и с парашютами у нас прыгают и в горящую избу входят...
Все зависит от темперамента человека и опыта его же
Это - если слаб нравственно....
В основном так оно и есть.
...Нерешительные тоже люди...)

За масками все или большинство решительны, а вот реально.. . Можно изображать типа поддержи и одновременно завести в такую болезнь.. . врачи не понимают и когда это не только с тобой, но и с ребёнком и близкими, это произошёл частичный повтор как было в Родном городе...
Значит он не решительный.
Увы ..бывает и так...
Так точно.
Человек всю свою жизнь решает задачи, которые проверяют качество и критичность его интеллекта .
Любое действие - это алгоритм : одни алгоритмы заложены в безусловную базу знаний и навыков ( с рождения ), а другие приобретаются на этой благодатной почве, в процессе жизни.
Поэтому, смело можно сказать, что человек делает все сознательно и не в последний момент.
Конечно есть "момент опасности" , но в это время организм консолидирует максимальные силы, чтобы сберечь жизнь индивиду. Этот момент рассматривается, как направленный ( векторный) активный и безусловный врожденный инстинкт.
Сознательность и ее степень, определяется степенью зрелости НС и генотипической безусловной закладкой.
Значит этот человек НЕ решительный.: -)
Маша Кочкина
Добрый День!
ну да, там уже думать некогда
Нет. с чего вы взяли?
Обычно планы и мечты не выдерживают реальности.
А должно быть ПОСЛЕ...
какой же он решительный.. .
:/
Чаще всего да. Особенно если в интернете или на словах "решительный".
Мы можем только предполагать, как поведет себя человек, особенно если хорошо знаешь индивидуальные особенности и зачастую, при таких знаниях, прогнозы оправдываются. А если человек повел себя иначе, чем кто- то ожидал, то надо задуматься, а не слишком ли мы вознеслись в своих знаниях. И к тому же надо помнить, что человек может изменится под влиянием обстоятельств.
Смотря какой человек)) ) есть такие, что "пятки в кровь изотрут" ,но дойдут до конца. А есть, которые не решительные, боящиеся последствий, вдруг что не так пойдет. но чаще, тем кому нужен результат, решительность не подрастеряют. это соотношение, надо ли оно человеку, результат то.
что даже ответ придумать трудно. молодец. пять с плюсом
Решительность – это индивидуальное качество воли человека. У решительного человека начавшаяся борьба мотивов завершается принятием и исполнением решения.
Возможно, человек решительный.. . не ждёт эту самую пору.
Только трус.
так точно.
Да! Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны!