Психология

Как полагаете - от чего же порой то общение с человеком, которое некоторое время казалось весьма комфортным, может...

... начать в какой-то момент немало психологически напрягать?
Любое общение - это энергообмен с потенциалом человека. Мы в свой мир привлекаем тех людей, кто нам подобен, иначе бы и не обратили на него внимания, или чьи черты характера, как нам кажется, у нас наоборот, вызывают неприятие. Потому этот человек зеркалит наши собственные проблемы- полярность мышления (штампы восприятия в черно-белом свете какого-то аспекта жизни), которые важно целостно принять, не противопоставляя на эталон и недостаток.

в начале замечаем то. что вызывает восхищение и радость. Потом привыкаем к этим чудесам и уже начинаем выискивать "соринки в глазах" других людей, потому что привыкли все критиковать и оценивать, лишь бы не принимать реальность такой, какая она есть. Комфорт нарушается, заставляя работать над собой. И пытаешься избежать этого.
Вера Приходько
Лучший ответ
Здравствуйте. Когда уже темы исчерпаны, и начинает лезть подкорковое.
Кгу Сош 39 Г.семей Вечера доброго.
без понятия
Олеся Бахтина
Люди сложные и в них много всего. И чем дольше ты с кем то общаешься, тем лучше его узнаешь. однако люди это отрицают.
Обычно модель такая, у автора например, увидел человека, поговорили, определил в нем что то хорошее, приятное, привлекательное для себя. Радость, общаются дальше. И со временем он узнает этого человека, с кем общается, лучше. И замечает, что в не хм есть кроме того хорошего/привлекательного еще куча всего разного: приятного и противного. И принять это не может. Тут и начинается проблема описанная в вопросе.
И я не знаю какой мерзкой черты характера в таких людях больше. Узколобость, нетерпимость, самомнение, что они с первого взгляда могут всех понять окружающих или что то еще. И главное меняться не хотят.
Мария Джалая
Напрягать может в основном только интроверта т. к. запас энергии иссяк
Наталья *
Ищите ошибки в себе. Не кристальный наверно.
Ирина Оськина
Когда оппонент начинает напрягать?
Человек, знакомясь с кем-то новым и привлекательным ему как личность, склонен вести себя намного лучше, чем ведёт себя с более близкими людьми. Длительное знакомство вызывает привыкание, а в следствии этого и раскрытие, так скажем, своего истинного "я". Иногда негативные черты в характере вызывают отторжение у окружающих.