Психология

Чо можно сказать о человеке, который всё время ищет подтверждение собственной исключительности?

Катюша ******
Каждый человек уникален, поскольку наделен индивидуальной душой - телом света или блаженства. Это эманационное творение Всевышнего, наделенное даром. Посредством самосовершенствования и самопознания человек шлифует этот бриллиант. Его свет и тепло становится все ярче и ближе, освобождаясь от покровов майи. Суть Самопознания и заключается в отыскании "своего алмаза", поиске своей "исключительности" (читай индивидуальности).. .
Если человек открывает в Себе что-то необычное, входит в это состояние на некоторое время, а впоследствии возвращается в обычное состояние сознания - вполне естественно он ищет ответ: что эТо было?!. .
Он говорит об этом, задает вопросы Знающим, ищет свои Ответы методом проб и ошибок, сравнивает свой опыт с опытом других в процессе общения. Со стороны это может выглядеть как самовыражение. Это и есть самовыражение: важно лишь - что за этим стоит?.. .
Лерка Самойлова
Лучший ответ
Нормальный активный чел - если не только думает, что он исключительный, но и чета для этого делает. Тот, кто думает, что он исключительный на ровном месте - заблуждаицца)) ) Тот, кто мнит себя мышью - малоинтересен.
Что он с детства избалован точно.
Ольга Едукова
страдает. . однако... в подсознании хочет быть как все.. серой массой
что он себя еще не нашел. Считать себя исключительным, добавляет уверенности в себе, и можно достичь очень многого, если не перейдет в манию величия.
Нарцисс
Каждый человек по-своему уникален.. . Если ищет этому подтверждения - значит не уверен в себе...
Им
Имя
Катюша ****** а Вы встречали таких, которые не ищут? А что о себе скажете?
У него комплекс, он не уверен в себе, видимо в детстве мало хвалили....
Катюша ****** а как, на Ваш взгляд, избавляться от этого комплекса?
комплексы и бессмысленное дело наверно от скуки