Психология

Если вы найдёте клад,какая первая мысль возникнет у вас? Сдать государству или ...

Сдам без вариантов! Тем более в плане вознаграждений сейчас всё стало очень неплохо! А судя по ответам, наша страна ещё ооооочень долго из дерьма не вылезет!!!)))))))))))
Юлия ... Вы считаете, что найденное вами принадлежит не вам?
Если то кошелек с визиткой, то его можно вернуть потерявшему.
Но когда речь о кладе , то закопавший неизвестен и видимо мертв. Так почему государство претендует на большую часть? Оно не теряло, не прятало. Это не его. Пусть возьмет налог , как с любого дохода, а не занимается рэкетом.

Кстати, насчет дерьма, если бы можно было отделить страну от государства, власти, то утони та в дерьме захлебнись им, был бы только рад.
Что желает оно мне, как поступает со мной и моими родными, того желаю и ему.
Как можно относиться к власти, если та наказывает рублем человека за то, что тот не смог добиться от нее же осуществления своих же собственных прав? И если бы только рублем. Все с формулировкой вы не хотели, сами не позаботились. И так не один раз. И если бы только так. Наказание за бедность. ..Идиотизм.
Да кол им в глотку. Это страну бывает жалко. Эх жаль неразделимы они
Шиш что чиновник получит, фиг им а не клад. Утопить,.
Мысли сдать государству и не возникнет. Конечно потом. когда изучу возможности обратить клад в наличность, может быть и придется прибегать к услугам государства забирающего себе 75 % , но не сразу. Я убежден, что даже находка принадлежит ее нашедшему и тому самому решать, вернуть ли ее прежнему хозяину, а уж клад и подавно. Тут даже моральный аспект не встает. Это не потеряная вещь.
А то, что государство присваивает себе 75% клада, по моему свинство. Присвоение тобою найденного. Могло бы обойтись налогом. Но оно считает твою находку своей собственностью, и даже выплачиваемые деньги, вроде бы называет премией, а не частью стоимости клада. .Хотя что еще ждать от государства. Я к нему отношусь не слишком хорошо. И поддерживать в подобном не собираюсь. Оно этого заслужило. Мне не нужны от него ни премии, ничто другое. Оно вообще в основном только отнимает и портит жизнь. как только может. Не непосредственно, так руками своих чиновников.
Потому не хочу и думать о том, что бы сдать клад. Это не его.
Оно самый крайний вариант. И даже еще будет вопрос, а не закопать ли все обратно... .

К сожалению кладов пока не находил и видимо не найду никогда. Так что все это лишь теория.
Ю.
Юлия ...
66 133
Екатерина Данукина Как бы хотелось найти.У моей знакомой возле дачки в деревне копали яму под строительство баньки и нашли монеты тысяча восемьсот какого-то года.Интересно,они имеют ценность?.Вы не знаете?
Да пошло это государство.... уж лучше напрямую помочь тем, кто нуждается.... чем надеяться на то, что они их направят на благое дело.
Екатерина Данукина Согласна, люди потеряли доверие к государству.
Или однозначно))) ) !!!
Конечно или. Пользы от хорошего больше когда оно целиком а не в карманах у каждого по копейке.
Или. Зависит от обстоятельств.: -)
Алина Булай
Алина Булай
60 775
Или...
Аленушка А
Аленушка А
40 406
Спрятать в сундук ;)
ND
Nina Draiska
8 455
Екатерина Данукина Оставите наследникам?
взять сколько необходимо, остальное оставить как есть.
Катюша ********
Катюша ********
6 903
Себе и только себе. Этим зажравшимся гандонам и так много. Они не только завышают цену на все товары и услуги страны, они ещё и считают, что за право жить в стране, в которой за всё надо платить, нужно ещё какой-то долг родине отдать. Нет, только если есть серьёзный риск попасться с этим кладом в руки полиции я его сдам. В противном случае это моё по справедливости.
Alina Khasanova
Alina Khasanova
3 841
Екатерина Данукина Наверно,не только у вас ощущение, что государство обирает людей,у него свои взгляды на понятие "справедливость"
"или", но поступлю все равно правильно)))
Первая мысль: "Прикольно! ", а потом или...
АГ
Аня Гашева
2 283
первая мысль" засветишься, - грохнут. "
Оставлю себе.
Жакуля К
Жакуля К
1 794
Первая мысль: "Logic error"
А государство облезет, им и так хватает, а вот детским домам и приютам для бездомных животных до степени облезания еще очень далеко....