Психология

Какие исторические личности вызывают Вашу наибольшую антипатию?(если не лень, напишите, почему)

У меня лично ни кто, ведь они тоже люди как и все мы из плоти и крови, у них как и у всех были и отрицательные поступки и положительные. Ведь человек не может быть идеальным, но если о нем говорят то значит он оставил какой то след в этой жизни, и это говорит уже о многом каков бы он не был.
Маргарита Носкова
Лучший ответ
Таких нет. Память, внимание - это энергетические каналы. Зачем же питать энергией отрицательные образы? Ведь совсем недаром говорят: о мертвых все или ничего. О злых гениях прошлого нужно забыть, чтобы не поддерживать их энергетически и не оживлять в памяти. Умерли, ну и земля им пухом.. . А вот о настоящих Героях нужно помнить.
Среди библейских личностей даже трудно и выбирать.. . Много там негодяев. Царь Давид, например, приказал убить СЫНА Авессалома. Так же был убит Урия - ради его жены. Авраам тоже не ахти. Да много их...
Калигула.
Aisada Bakeeva У него было психическое расстройство
После просмотра Фильма Обыкновенный Фашизм я возненавидела всех тех, кто к этому был причастен.
Любые диктаторы имена писать не будут все знают, потому как их идеи и жизненный пример зародили в людях мысль, что в этом нет ничего сложного и необычного - что так может каждый или почти каждый и все теперь рвуться управлять, давить и манипулировать
горбачев- потому что он вообще не политик или самый бездарный из всех
Елена Новосельцева (Фадеева) А я например не согласна, у него как и у всех политиков можно было чему то научиться, даже если он и ошибался, ведь ему то как руководителю досталось не самое лучшее время.
Елена Новосельцева (Фадеева) Не буду спорить, может вы и правы, я просто стараюсь к любому человеку относиться так как хотела бы, чтоб относились ко мне, есть пословица: Не суди и не судим будешь.
Скорее всего это Ленин. Нам так красиво в детстве расписали какой он замечательный.... А в итоге по его указанию так жестоко истребили Романовых.... Не пожалел ни кого.... Изменял Н, К, Крупской, которая его любила и положила свою жизнь.
Степан Бандера. Тошо гнида, позор украинской нации. А они им гордиться вздумали
Samiga Mendigalieva
император Павел и Ельцин. тут думаю и так всё понятно))
Вызывает неприязнь Наполеон, из за его честолюбия и фанатичного желания завоевывать все новые територии... Хотя его 100 дней могут пошатнуть это мнение... хотя..