Психология

Какие стадии проходит человек прежде чем осознает окончательно, что для него всё кончено??

Liliya2003
чтоб прямо ВСЁ кончено... надеюсь узнать это нескоро.. .
а когда что-то случается очень плохое, то сначала приходит стадия Отрицания, в которой человек отказывается еще верить в произошедшее. В этой стадии человек больше всего подвержен такому чувству, как вера, в том числе и вера в чудеса.
Но если чудес не происходит - наступает следующая стадия - стадия горя, когда человек осознает произошедшее.
В этой стадии он готов разбить и уничтожить как многое вокруг, так и уничтожить себя самого. Потом наступает безразличие, обездвиженность, безучастность, бессилие и нежелание. Опасное состояние, которое может погубить, если не найти в себе силы смириться с произошедшим и начать двигаться дальше, хотя бы ползком.
شيطانية اللعنة
Лучший ответ
лишь дураки считают, что окончательное — осознаваемо.. .
,но они — и ничего не осознают...
***juliya Evgenievna***
Из каждого положения есть два выхода. Когда заканчивается одно, обязательно начинается другое.
Инна Винайкина
не считала сколько их но сначала--недоумение
потом-отупение
потом-опустошение
потом -возмущение
потом-раздражение
потом-выяснение
затем--собирания
и ...на уй всё посылание.... -извини.... но это жизнь)
ни одной!
Как правая и левая рука -
Твоя душа моей душе близка.
Мы смежны, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.
Но вихрь встаёт - и бездна пролегла
От правого - до левого крыла!
не могу говорить за все человечество))) ) у меня было 4 этапа:
1\ боль
2\ осознание
3\ отчуждение
4\ безразличие
По большей части все из четырех очень болезненные и длительные. Однако основа, которая базировалась на чувстве и личное отношение к человеку осталось нетронутым - это главное. "Все кончено" только на словах - сердце и голова никогда не вытесняют значимые события.
О)
Оксана )))
Вдохновление,
Подготовка,
Дело,
Ошибки,
Указание на Ошибки,
Мысли "Не здамся",
Продолжение работы
(Последние три пункта выполняются произвольное кол. раз)
Капитуляция.
1 жизненную